Imprimir

Enviar a un amigo

  • Tipo de Normativa: Resolución General
  • Número: 2007
  • Fecha: 08/03/2006
  • 2006

Organo Emisor:
Administración Federal de Ingresos Públicos 

Comentarios:
Impuesto sobre los Bienes Personales. Ley Nº 23.966, texto ordenado en 1997 y sus modificaciones. Título VI, Período fiscal 2005. Pacto Federal para el Empleo, la Producción y el Crecimiento. Decreto Nº 1807/93. Valuaciones computables e informaciones complementarias.

Contenido:

IMPUESTOS

Resolución General 2007

Impuesto sobre los Bienes Personales. Ley Nº 23.966, texto ordenado en 1997 y sus modificaciones. Título VI, Período fiscal 2005. Pacto Federal para el Empleo, la Producción y el Crecimiento. Decreto Nº 1807/93. Valuaciones computables e informaciones complementarias.

Bs. As., 24/2/2006

VISTO:

El Título VI de la Ley Nº 23.966, texto ordenado en 1997 y sus modificaciones, que establece el Impuesto sobre los Bienes Personales, y el Pacto Federal para el Empleo, la Producción y el Crecimiento, y

CONSIDERANDO:

Que conforme a lo dispuesto en el segundo párrafo del inciso b) del artículo 22 de la citada ley, corresponde establecer los valores mínimos computables de los bienes automotores.

Que con la finalidad de facilitar a los contribuyentes y responsables del mencionado gravamen la correcta liquidación de la obligación fiscal, esta Administración Federal considera conveniente dar a conocer el último valor de cotización, al 31 de diciembre de 2005, de las monedas extranjeras y de las acciones, obligaciones negociables, certificados de participación y títulos de deuda, títulos públicos y cupones impagos, que cotizan en bolsa, así como el de las cuotas parte de los fondos comunes de inversión.

Que para ello, se ha tenido en cuenta el asesoramiento producido por la Superintendencia de Seguros de la Nación y las informaciones suministradas por el Banco de la Nación Argentina, la Bolsa de Comercio de Buenos Aires y la Cámara Argentina de Fondos Comunes de Inversión.

Que asimismo, se entiende aconsejable publicar determinados datos que deben ser consignados necesariamente para la confección de los formularios que se utilicen para la determinación del tributo.

Que a los efectos contemplados en el punto 8. de la declaración primaria del Pacto Federal para el Empleo, la Producción y el Crecimiento, se informan los valores de los distintos automotores.

Que han tomado la intervención que les compete la Dirección de Legislación y la Subdirección General de Asuntos Jurídicos.

Que la presente se dicta en ejercicio de las facultades conferidas por los artículos 28 de la Ley Nº 23.966, texto ordenado en 1997 y sus modificaciones y 7º del Decreto Nº 618, del 10 de julio de 1997, su modificatorio y sus complementarios.

Por ello,

EL ADMINISTRADOR FEDERAL DE LA ADMINISTRACION FEDERAL DE INGRESOS PUBLICOS

RESUELVE:

Artículo 1º — Los contribuyentes y responsables del impuesto sobre los bienes personales, para establecer el valor mínimo de los automotores alcanzados por el gravamen, al que se refiere el inciso b) del artículo 22 de la Ley Nº 23.966, Título VI, texto ordenado en 1997 y sus modificaciones, correspondiente al año fiscal 2005, deberán considerar los valores consignados en el Anexo I de esta resolución general.

Los precitados valores también son informados a los efectos previstos en el punto 8. de la declaración primaria del Pacto Federal para el Empleo, la Producción y el Crecimiento —Anexo I del Decreto Nº 1807 de fecha 27 de agosto de 1993—.

Art. 2º — Se informan, mediante los Anexos II y III, respectivamente, las cotizaciones al 31 de diciembre de 2005, de las monedas extranjeras y de las acciones y demás títulos valores, así como los correspondientes a las cuotas parte de los fondos comunes de inversión.

También se informan en los Anexos IV y V, respectivamente, los detalles del formato de catastro correspondientes a las distintas jurisdicciones del país y las denominaciones de las entidades financieras con sus respectivas Claves Unicas de Identificación Tributaria (C.U.I.T.).

Art. 3º — Apruébanse los Anexos que se indican a continuación, que forman parte de la presente resolución general:

I-Ver Valor de los automotores

Valor de cotización de las monedas extranjeras

II- ANEXO II RESOLUCION GENERAL N° 2007

MONEDA EXTRANJERA

COTIZACIONES EN PESOS AL 31/12/05

TIPO COMPRADOR ITIPO VENDEDOR II
1 DOLAR U.S.A.29,92030,320
1 LIBRA ESTERLINA51,40652,153
1 EURO35,39235,869
100 FRANCOS SUIZOS2,273,9952,308,001
100 YENES25,37425,751
100 DOLARES CANADIENSES2,570,0692,609,397
100 CORONAS DANESAS474,087483,079
100 CORONAS NORUEGAS442,221451,374
100 CORONAS SUECAS375,678383,717

Columna I: Inciso c) del artículo 22 y último párrafo del artículo 23, Titulo VI, de la Ley N° 23.966, texto ordenado en 1997 y sus modificaciones.

Columna II: Penúltimo párrafo del inciso a) del artículo 22 del Decreto N° 127/96 y sus modificaciones.

<

III- Detalle de sociedades y fondos comunes de inversión

 IV- ANEXO IV RESOLUCION GENERAL N° 2007

Detalle del Formato de Catastros según la jurisdicción

CAPITAL FEDERAL
CIRCUNSCRIPCION 02
SECCION 02
MANZANA 03
LETRA MANZANA 01
PARCELA 03
LETRA PARCELA 01
UNIDAD FUNCIONAL 04
CUERPO 01

BUENOS AIRES
PARTIDO 03
PARTIDA 06
CIRCUNSCRIPCION 02
SECCION 02
CHACRA 07
QUINTA 07
FRACCION 07
MANZANA 07
PARCELA 07
SUBPARCELA 06

CATAMARCA
MATRICULA 14
PADRON 01
MANZANA 04
LOTE 03

CORDOBA
DEPARTAMENTO 02
PEDANIA 02
PUEBLO 02
CIRCUNSCRIPCION 02
SECCION 02
MANZANA 03
PARCELA 03
PH 03

CORRIENTES
PARTIDA (ADREMA) 09
SECCION 04
CHACRA 04
MANZANA 06
LOTE 04

CHACO
DEPARTAMENTO 02
CIRCUNSCRIPCION 03
SECCION 02
CHACRA 04
QUINTA 04
FRACCION 04
MANZANA 04
PARCELA 05

CHUBUT
TIPO 01
SECCION 02
PARTIDO 05

ENTRE RIOS
DEPARTAMENTO 02
DISTRITO 02
LOCALIDAD 02
DEPARTAMENTO 2 02
PARTIDA 06

FORMOSA
PARTIDA 07
DEPARTAMENTO 02
CIRCUNSCRIPCION 05
SECCION 01
FRACCION 02
MANZANA 03
PARCELA 04
SUBPARCELA 06
LOCALIDAD 02

JUJUY
DEPARTAMENTO 01
MATRICULA 06
PADRON 09
CIRCUNSCRIPCION 03
SECCION 02
MANZANA 01
PARCELA 03
UNIDAD FUNCIONAL 03

LA PAMPA
PARTIDA 06
SECCION 04
CIRCUNSCRIPCION 02
LOTE 02
CODIGO CATASTRAL 01
MANZANA 03
PARCELA 04
SUBPARCELA 04

LA RIOJA
DEPARTAMENTO 02
CIRCUNSCRIPCION 04
SECCION 04
MANZANA 06
PARCELA 03
UNIDAD 03

MENDOZA
SIN ESPECIFICAR 21

MISIONES
DEPARTAMENTO 02
PARTIDO 06
MUNICIPIO 01
SECCION 03
CHACRA 04
MANZANA 04
LOTE 04

NEUQUEN
DEPARTAMENTO 02
MUNICIPIO 02
SECCION 03
PARCELA 04
SUBPARCELA 04

RIO NEGRO
MATRICULA 10
SIN DISCRIMINAR 06
PARTIDA 06
DEPARTAMENTO 02
CIRCUNSCRIPCION 01
SECCION 01
UNIDAD CARACTERISTICA 04
PARCELA 03
UNIDAD FUNCIONAL 04

SALTA
DEPARTAMENTO 02
LOCALIDAD 02
CATASTRO 06
SECCION 01
MANZANA NUMERO 03
MANZANA LETRA 01
PARCELA NUMERO 03
PARCELA LETRA 01
UNIDAD 03

SAN JUAN
SIN DISCRIMINAR 15
DEPARTAMENTO 02
SECCION 02
COORDENADA 06
PISO PH 02
DEPARTAMENTO PH 03

SAN LUIS
DEPARTAMENTO 05
PARTIDO 05
CIRCUNSCRIPCION 05
SECCION 05
MANZANA 05
PARCELA 06
SUBPARCELA 05

SANTA CRUZ
SECTOR 04
COORDENADA 04
AMPLIA/SECTOR 04
INSCRIPCION 03
PARTIDA 02
COORDENADA Z 04

SANTA FE
DEPARTAMENTO 02
DISTRITO 02
SUBDISTRITO 02
PARTIDA 06
SUBPARTIDA 04
SECCION 03
POLIGONO 03
MANZANA 05
PARCELA 04
SUBPARCELA 04
LOTE 10

SANTIAGO DEL ESTERO (URBANOS)
LOCALIDAD 03
ZONA 03
SECCION 04
MANZANA 04
PARCELA 04
TORRE 01

SANTIAGO DEL ESTERO (RURALES)
PADRON 10

TIERRA DEL FUEGO
DEPARTAMENTO 06
PARTIDA 07
SECCION 02
CHACRA 03
QUINTA 03
MACIZO 05
FRACCION 05
PARCELA 05

TUCUMAN
MATRICULA 13
PADRON 06

V- Detalle de entidades financieras

Art. 4º — Regístrese, publíquese, dése a la Dirección Nacional del Registro Oficial y archívese. — Alberto R. Abad.

 

ANEXO II

MONEDA EXTRANJERA

COTIZACIONES EN PESOS AL 31/12/2005

 

 

TIPO
COMPRADOR I

TIPO
VENDEDOR II

1 DOLAR U.S.A.

  2,9920

3,0320

1 LIBRA ESTERLINA

  5,1406

5,2153

1 EURO

  3,5392

3,5869

100 FRANCOS SUIZOS

227,3995

230,8001

100 YENES

  2,5374

  2,5751

100 DOLARES CANADIENSES

257,0069

260,9397

100 CORONAS DANESAS

47,4087

48,3079

100 CORONAS NORUEGAS

44,2221

45,1374

100 CORONAS SUECAS

37,5678

38,3717

 

Columna I: Inciso c) del artículo 22 y último párrafo del artículo 23, Título VI, de la ley 23966, texto ordenado en 1997 y sus modificaciones.

Columna II: Penúltimo párrafo del inciso a) del artículo 22 del decreto 127/1996 y sus modificaciones.

 

ANEXO III

Detalle de Sociedades y Fondos Comunes de Inversión (con sus respectivas entidades depositarias) con cotización en Bolsas

A - ACCIONES

 

CUIT

DENOMINACIÓN

CLASE

PRECIO

30-50119925-3

ACINDAR S.A.

ORDS. ESCRIT. "B" (1 VOTO)

   4,800

30-50119925-3

ACINDAR S.A.

ORDS. ESCRIT. "B" (1 VOTO) EN U$S

   1,050

30-50119925-3

ACINDAR S.A.

ORDS. ESCRIT. "A" (5 VOTOS)

   16,900

30-50119925-3

ACINDAR S.A.

ESCRITURALES EN U$S CTA.EXT.

   1,540

30-65252046-0

AGRITECH INVERSORA S.A.

ORDS. ESCRIT. "B" (1 VOTO)

   1,650

30-50308796-7

AGROMETAL S.A.

ORDS. ESCRIT. "B" (1 VOTO)

   4,980

30-50052532-7

ALPARGATAS S.A.

ORDS. ESCRIT. "B" (1 VOTO)

   4,620

30-50052532-7

ALPARGATAS S.A.

ORDS. ESCRIT. "B" (1 VOTO) - C.EXT.

   1,490

30-61549027-6

ALTO PALERMO S.A.

ORD. (1 VOTO)

   6,800

30-61549027-6

ALTO PALERMO S.A.

ORD. (1 VOTO) - C.EXT.

   1,930

30-52278060-6

ALUAR ALUMINIO ARGENTINO S.A.

ORD. 1 VOTO

   3,360

30-52278060-6

ALUAR ALUMINIO ARGENTINO S.A.

ORD. 1 VOTO-C.EXT.

    1,310

30-52149483-9

AMERICAN PLAST S.A.

ORDS.ESCRIT. "A" (1 VOTO)

   1,700

30-52149483-9

AMERICAN PLAST S.A.

ORDS.ESCRIT."B" (1 VOTO)

   1,350

30-50023556-6

ANGEL ESTRADA Y CIA. S.A.

ORDS.ESCRIT."A" (5 VOTOS)

   1,000

30-50023556-6

ANGEL ESTRADA Y CIA. S.A.

ORDS.ESCRIT. (1 VOTO)

   0,799

30-67723711-9

AUTOPISTAS DEL SOL S.A.

ORDS. ESCRIT. "D" 1 VOTO

    1,100

30-67723711-9

AUTOPISTAS DEL SOL S.A.

ORDS. ESCRIT. "D" 1 VOTO - C.EXT.

   0,353

30-50000173-5

BANCO DE GALICIA Y BS.AS. S.A.

U$S CTA. EXTERIOR

   2,440

30-50000173-5

BANCO DE GALICIA Y BS.AS. S.A.

ORDS.ESCRIT."A" (5 VOTOS)

   5,000

30-50000173-5

BANCO DE GALICIA Y BS.AS. S.A.

ORDS.ESCRIT."B" (1 VOTO)

   4,200

30-57877170-7

BANCO DEL SUQUIA S.A.

ORDS. ESCRIT. "B" (1 VOTO)

   0,495

30-57877170-7

BANCO DEL SUQUIA S.A.

CTA EXTERIOR

    1,140

30-57877170-7

BANCO DEL SUQUIA S.A.

ORDS. ESCRIT. "A" (5 VOTOS)

   1,900

30-50000258-8

BANCO DE SANTANDER S.A.

ORD.1 V.- CUENTA EXTERIOR

   7,500

30-50000258-8

BANCO DE SANTANDER S.A.

ORD.1 V.-PARIDAD

   8,830

30-50000258-8

BANCO DE SANTANDER S.A.

ORD.1 V.

   40,000

30-50001107-2

BANCO HIPOTECARIO S.A.

ORD CLASE "D" (1 VOTO)

   11,700

30-50001107-2

BANCO HIPOTECARIO S.A.

ORD CL."D"CTA.EXTERIOR

   3,950

30-50001008-4

BANCO MACRO BANSUD S.A.

ORDS.ESCRIT "B" (1 VOTO)

   5,360

30-50001008-4

BANCO MACRO BANSUD S.A.

ORDS.ESCRIT "A" (5 VOTOS)

   5,230

30-50001008-4

BANCO MACRO BANSUD S.A.

ACCS.ORDS."B" 1 V.CTA.EXT.

   1,640

30-50000845-4

BANCO RIO DE LA PLATA S.A.

ORD. ESCRIT "B" (1 VOTO)

   2,260

30-50000845-4

BANCO RIO DE LA PLATA S.A.

ORD. ESCRIT "B" (1 VOTO)-C.EXT.

0,849

30-50000845-4

BANCO RIO DE LA PLATA S.A.

CUPON P/D.SUSC

0,800

30-50000319-3

BBVA BANCO FRANCES S.A.

ORDS. ESCRITURALES

   7,280

30-50000319-3

BBVA BANCO FRANCES S.A.

U$S CTA. EXT.-ESC.

   2,690

30-50258442-8

BODEGAS ESMERALDA S.A.

         

   11,500

30-50017915-1

BOLDT S.A.

ORDS. ESCRIT. (1 VOTO)

   4,220

30-50017915-1

BOLDT S.A.

ORDS. ESCRIT. (1 VOTO)-C.EXT.

1,260

30-50019645-5

C. DELLA PENNA S.A.

ORDS.ESCRIT."A" (1 VOTO)

   0,850

30-50019645-5

C. DELLA PENNA S.A.

ORDS. ESCRIT. "B" (5 VOTOS)

   35,000

30-50370362-5

C.I.N.B.A. S.A.

ORDS.ESCRITURALES

   2,400

30-65786428-1

CAMUZZI GAS PAMPEANA S.A.

ORDS. ESCRIT."B" (1VOTO)

    1,160

30-62982706-0

CAPEX S.A.

ORDS. ESCRIT. "A" (1 VOTO)

   5,000

30-62982706-0

CAPEX S.A.

ORDS. ESCRIT. "A" (1 VOTO)-C.EXT.

   1,600

30-50138948-6

CAPUTO

ORDS. ESCRITURALES

   1,860

30-50424922-7

CARBOCLOR S.A. (EX SOL PETROLEO)

ORDS. ESCRIT (1 VOTO)

   1,560

30-50424922-7

CARBOCLOR S. A.

ORDS.ESCRIT. (1 VOTO) - CUPON

0,170

30-50424922-7

CARBOCLOR S. A.

ORDS. ESCRIT. (1 VOTO)-C.EXT.

   0,288

30-52540675-6

CARLOS CASADO S.A.

ORDS. ESCRIT. (1 VOTO)

   3,350

30-52540675-6

CARLOS CASADO S.A.

ORDS. ESCRIT. (5 VOTOS)

   3,850

30-50094433-8

CCI CONCESIONES S.A.

ESCRITURALES

   3,960

30-50106215-0

CELULOSA ARGENTINA S.A.

ORDS. ESCRIT. (1 VOTO)

   3,980

30-50106215-0

CELULOSA ARGENTINA S.A.

ORDS. ESCRIT. (5 VOTOS)

   1,033

30-65225424-8

CENTRAL COSTANERA S.A.

ORDS."B" 1 V. CTA.EXTERIOR

   1,420

30-65225424-8

CENTRAL COSTANERA S.A.

ORDS."B" 1 VOTO

   3,610

33-65030549-9

CENTRAL PUERTO S.A.

ORDS."B" 1 VOTO

   1,990

33-65030549-9

CENTRAL PUERTO S.A.

ORDS."B" 1 VOTO CE

   0,658

30-50278659-4

CERAMICA SAN LORENZO IND. Y COM.

ORDS. "B" 1 VOTO

   2,520

30-52628841-2

CIA. ARG. COMODORO RIVADAVIA S.A

ORDS.ESCRIT. (1 VOTO)

   20,000

30-50577985-8

CIA. INDUSTRIAL CERVECERA S.A.

ORDS.ESCRIT."A" (5 VOTOS)

   4,200

30-50577985-8

CIA. INDUSTRIAL CERVECERA S.A.

ORDS.ESCRIT."B" (1 VOTO)

    1,150

30-50129032-3

CIA. INTRODUCTORA DE BS.AS. S.A

ORDINARIAS ESCRIT. "A" (5 VOTOS)

   4,500

30-50129032-3

CIA. INTRODUCTORA DE BS.AS. S.A

ORDINARIAS ESCRIT. "B" (1 VOTO)

   1,600

30-66314877-6

CIA.TRANSP.E.E. ALTA TENSION TRANSENER S.A.

ORD. ESCRIT. "B" 1 V

   2,030

30-66314877-6

CIA.TRANSP.E.E. ALTA TENSION TRANSENER S.A.

ORD. ESCRIT. "B" 1 V-C.EXT.

   0,600

30-50119642-4

COLORIN IND. DE MAT.SINT. S.A.

         

   11,850

30-50930070-0

CRESUD S.A.

         

   3,250

30-50930070-0

CRESUD S.A.

C EXTERIOR

   1,080

30-50930070-0

CRESUD S.A.

PARIDAD

   0,750

33-65786558-9

DISTRIBUIDORA DE GAS CUYANA S.A.

C.B 1 V.

   1,500

33-65786558-9

DISTRIBUIDORA DE GAS CUYANA S.A.

C.B 1 V.-C.EXT.

   0,516

30-50199947-0

DOMEC S.A.

 

   2,180

33-51629418-9

DYCASA DRAG. Y CONST. ARG. S.A.

ACCS. ORD. "B" (1 VOTO)

   3,380

30-52552238-1

EDIAR S.A. EDITORA

 

   1,500

30-56185290-8

ELECTROMAC S.A.

 

   16,000

30-50127456-5

EUROMAYOR S.A. DE INVERSIONES

ESCRITURALES

   1,500

30-52534126-3

FERRUM S.A.

ORDS.ESCRIT. "B" (1 VOTO)

   3,700

30-52534126-3

FERRUM S.A.

ORDS.ESCRIT. "A" (5 VOTOS)

   12,500

30-50211225-9

FIPLASTO S.A.

ORDS. ESCRIT. "B" (1 VOTO)

   1,260

30-50211225-9

FIPLASTO S.A.

ORDS.ESCRIT. "A" (5 VOTOS)

  120,000

30-52655265-9

FRIGORIFICO LA PAMPA S.A.

         

   4,000

33-52880793-9

GARCIA REGUERA S.A.

         

   3,140

30-50928486-1

GAROVAGLIO Y ZORRAQUIN S.A.

ORDINARIAS ESCRIT. (5 VOTOS)

   7,000

30-50928486-1

GAROVAGLIO Y ZORRAQUIN S.A.

ORDS. ESCRIT. "B" (1 VOTO)

   0,435

30-50928486-1

GAROVAGLIO S.A.

ORDS. ESCRIT. "B" (1 VOTO)-C.EXT.

   0,150

30-65786411-7

GAS NATURAL BAN S.A.

ESCRIT. ORDS. "B" (1 VOTO)

   1,750

30-65786411-7

GAS NATURAL BAN S.A.

ORDS. B 1 VOTO-C. EXTERIOR

   1,200

30-52532281-1

GOFFRE, CARBONE Y CIA. S.A.

ESCRITURALES

   1,250

30-50019461-4

GRAFEX S.A. GRAFICA

ACCS. ESCRITURALES

   0,660

30-50078129-3

GRIMOLDI S.A.

ORDS. ESCRIT. "A" (5 VOTOS)

   0,700

30-50078129-3

GRIMOLDI S.A.

ORDS.ESCRIT. "B" 1VOTO

   2,400

30-66349851-3

GRUPO CONCESIONARIO DEL OESTE S.A.

"B" (1 V)

   1,850

30-70496280-7

GRUPO FINANCIERO GALICIA S.A.

ORD.B 1V. C. EXTERIOR

   0,742

30-70496280-7

GRUPO FINANCIERO GALICIA S.A.

ORD.B 1V. PARIDAD

   0,400

30-70496280-7

GRUPO FINANCIERO GALICIA S.A.

ORDS. ESCRIT. "B" (1 VOTO)

    2,110

30-70496280-7

GRUPO FINANCIERO GALICIA S.A.

ACC. PREF.NOMINAT.NO ENDOSABLES

 
  

S/DERECHO A VOTO - C. EXTE.

   0,804

33-50052570-9

HULYTEGO S.A.I.C.

NOMINATIVAS

   0,300

30-50673003-8

IMP.Y EXP. DE LA PATAGONIA S.A

ORDS.ESCRIT. "A" (5 VOTOS)

   14,000

30-50673003-8

IMP.Y EXP. DE LA PATAGONIA S.A

ORDS.ESCRT."B" (1 VOTO)

   17,500

30-50673003-8

IMP.Y EXP. DE LA PATAGONIA S.A

ESC.C. EXTERIOR

   8,750

30-50140709-3

INSTITUTO ROSENBUSCH S.A.

NOMINATIVAS (1 VOTO)

   2,820

30-50140709-3

INSTITUTO ROSENBUSCH S.A.

ORDINARIAS "B" (5 VOTOS)

   40,000

30-50053214-5

INTA IND. TEXTIL ARG. S.A.

ORDINARIAS ESCRITURALES "A" 3 VOTOS

   1,000

30-50053214-5

INTA IND. TEXTIL ARG. S.A.

ORDINARIAS ESCRITURALES "B" 1 VOTO

   1,480

30-52532274-9

IRSA INVERSIONES Y REP. S.A.

ORDS.ESCRT."B" (1 VOTO)

   3,550

30-52532274-9

IRSA INVERSIONES Y REP. S.A.

ESC.ORDS."B" 1 V. CABLE

   1,200

30-50111112-7

JUAN MINETTI S.A.

ORD. ESCRIT. 1 V.C. EXTERIOR

   1,000

30-50111112-7

JUAN MINETTI S.A.

ORDS.ESCRT."B" (1 VOTO)

   3,420

30-53417903-7

LA AGRARIA S.A.

ORDINARIAS (1 VOTO)

   5,500

30-50125030-5

LEDESMA S.A.

         

   1,940

30-50139095-6

LEYDEN S.A.

         

15.000,000

30-50083378-1

LONGVIE S.A.

ORDS.ESCRT."B" (1 VOTO)

   1,470

30-50083378-1

LONGVIE S.A.

ORDS.ESCRT."B" (1 VOTO)-C.EXT.

   0,330

30-50083378-1

LONGVIE S.A.

ORDS.ESCR."A" (5 VOTOS)

   2,950

30-52023004-8

MASSUH S.A.

ORDS.ESCRIT. "A" (5 VOTOS)

   2,400

30-52023004-8

MASSUH S.A.

ORDS.ESCRIT. "B" (1 VOTO)

    1,100

30-52531837-7

MERCADO DE VALORES DE BS.AS.

U$S

350.000

30-52531837-7

MERCADO DE VALORES DE BS.AS.

ESCRITURALES

2.420.000

30-52531837-7

MERCADO DE VALORES DE BS.AS.

U$S CTA. EXT.

455.000

30-65786367-6

METROGAS S.A.

ORD. "B" 1 VOTO

   1,300

30-66350121-2

METROVIAS S.A.

ORD. "B" 1 VOTO

   3,600

30-57803607-1

MIRGOR S.A.

ORD. ESC. "C" 1 VOTO

   37,350

30-53692870-3

MOLINOS JUAN SEMINO S.A.

ESCRITURALES

   1,200

30-50085862-8

MOLINOS RIO DE LA PLATA S.A.

ORDS.ESCRIT."A" (5 VOTOS)

   4,680

30-50085862-8

MOLINOS RIO DE LA PLATA S.A.

ORDS.ESCRT."B" (1 VOTO)

   4,450

30-50085862-8

MOLINOS RIO DE LA PLATA S.A.

ORDS.ESCRT."B" (1 VOTO)-C.EXT.

   1,570

30-52534638-9

MORIXE HERMANOS S.A.

ORDS.ESCRT."B" (1 VOTO)

   0,810

30-52534638-9

MORIXE HERMANOS S.A.

ORDS.ESCRIT. (5 VOTOS)

   0,750

30-54827499-7

PAPEL PRENSA S.A.

ORDS.ESCRIT."D" (1 VOTO)

   1,540

30-61733800-5

PATRICIOS S.A.

NOMINATIVAS

   1,700

30-50255665-3

PERTRAK (EX-PERKINS)

ORDS. ESCRIT. (5 VOTOS)

   57,000

30-50255665-3

PERTRAK (EX PERKINS)

ORDS. ESCRT. (1 VOTO)

   3,000

30-70125494-1

PETROBRAS ENERGIA PARTICIPACIONES S.A.

ORDS. ESCRIT. "B" (1 VOTO)

   3,820

30-70125494-1

PETROBRAS ENERGIA PARTICIPACIONES S.A.

ORDS. ESCRIT. "B" (1 VOTO)-C.EXT.

   1,280

30-50407707-8

PETROBRAS ENERGIA S.A. (EX-PECOM)

ORDS. ESCRIT. "B" (1 VOTO)

   8,500

30-50407707-8

PETROBRAS ENERGIA S.A.

ORDS. ESCRIT."B" (1 VOTO)-C.EXT.

   3,150

30-70130476-0

PETROLERA DEL CONOSUR S.A.

         

   0,640

30-53874847-8

POLLEDO S.A.

ACCS. NOMINATIVAS

   0,590

30-53874847-8

POLLEDO S.A.

ACCS. NOMINATIVAS-C.EXT.

   0,209

30-50413188-9

QUICKFOOD S.A.

ORD. "B" 1 VOTO

   4,250

30-50121885-1

QUIMICA ESTRELLA S.A.

ACCS. ESCRITURALES "B" (1 VOTO)

   0,950

30-50121885-1

QUIMICA ESTRELLA S.A.

ORDS. "A" (5 VOTOS)

   1,450

30-50331781-4

RENAULT ARGENTINA S.A.

 

   16,450

30-50331781-4

RENAULT ARGENTINA S.A.

CTA. EXTERIOR

   5,530

30-64038445-6

REPSOL S.A.

ACCS.ORDS. 1 VOTO C. EXTERIOR

   12,200

30-64038445-6

REPSOL S.A

ACCS.ORDS. 1 VOTO PARIDAD

   15,500

30-51548847-9

REPSOL YPF GAS S.A.

ACCS. ORDS. (1 VOTO)

   91,100

30-50052693-5

RIGOLLEAU S.A.

ORDINARIAS "A" (5 VOTOS)

   0,880

30-50052693-5

RIGOLLEAU S.A.

ORDINARIAS "B" (1 VOTO)

   7,870

30-51119023-8

S.A.SAN MIGUEL

"B" 1 VOTO

   10,600

30-51119023-8

S.A.SAN MIGUEL

"B" 1 VOTO-C.EXT.

   4,360

30-50177970-5

SCHIARRE S.A.

ORDINARIAS "B" (1 VOTO)

   0,950

30-51688824-1

SIDERAR S.A.

"A" 1 VOTO ESCRIT. CTA. EXTERIOR

   7,550

30-51688824-1

SIDERAR S.A.

ORDS.ESCRIT."A" (1 VOTO)

   25,450

30-50286654-7

SNIAFA S.A.

ORDS.ESCRIT."B" (5 VOTOS)

   0,700

30-50286654-7

SNIAFA S.A.

ESCRITURALES (1 VOTO)

    1,100

33-52631698-9

SOC. COMERCIAL DEL PLATA S.A.

         

   0,620

33-52631698-9

SOC. COMERCIAL DEL PLATA S.A.

C.EXT.

   0,244

30-50215081-9

SOLVAY INDUPA S.A.

ESCRITURALES U$S

   0,642

30-50215081-9

SOLVAY INDUPA S.A.

ESCRITURALES

   4,050

30-50215081-9

SOLVAY INDUPA S.A.

ESCRITURALES-C.EXT.

   1,400

30-63945373-8

TELECOM ARG. S.A.

ORDS."B"1V.(CTA EXTERIOR)

   2,390

30-63945373-8

TELECOM ARG. S.A.

ORDS."B"1V.(PARIDAD)

   1,960

30-63945373-8

TELECOM ARG. STET-FRANCE S.A.

EXTERIOR -ORDS."B" 1V.

   7,900

30-63945397-5

TELEFONICA DE ARGENTINA S.A.

ORDS."B"1V.-CTA.EXTERIOR

   0,810

30-63945397-5

TELEFONICA DE ARGENTINA S.A.

ORDS. ESCR. "C" (1 VOTO)

   2,950

30-63945397-5

TELEFONICA DE ARGENTINA S.A.

ORDS."B" 1 VOTO

   3,000

30-61982721-6

TELEFONICA HOLDINGS DE ARG. S.A. (exCEI Citicorp)

         

   3,200

30-70752490-8

TELEFONICA MOVILES ARGENTINA

         

   0,900

30-65045064-3

TELEFONICA S.A.

         

   45,500

30-65045064-3

TELEFONICA S.A.

U$S

   22,500

30-65045064-3

TELEFONICA S.A.

C. EXTERIOR

   16,550

30-70812551-9

TENARIS S.A.

ORDS. ESCRIT. (1 VOTO)

   35,600

30-70812551-9

TENARIS S.A.

ORDS. ESCRIT. (1 VOTO)-C.EXT.

   11,850

30-65786206-8

TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.

ORD. "B" 1V

   3,360

30-65786206-8

TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.

ORD. "B" 1V - C. EXTERIOR

1,170

30-54668997-9

YPF S.A.

ACCS. ORDS."D" 1 VOTO

  161,000

30-54668997-9

YPF S.A.

ACCS. ORDS."D" 1 VOTO-C.EXT.

62,800

 

*** ACCIONES PREFERIDAS ***

 

CUIT

DENOMINACIÓN

CLASE

PRECIO

30-50000845-4

BANCO RIO DE LA PLATA

PREFERIDAS

1,600

30-50106215-0

CELULOSA ARGENTINA S.A.

PREFS."EMISION 1988"-ESCRIT.

1,000

30-50106215-0

CELULOSA ARGENTINA S.A.

PREFS."EMISION 1989"-ESCRIT.

1,000

30-50106215-0

CELULOSA ARGENTINA S.A.

PREFS."EMISION 1990"-ESCRIT.

1,000

30-50106215-0

CELULOSA ARGENTINA S.A.

PREFS."EMISION 1991"-ESCRIT.

1,000

30-50106215-0

CELULOSA ARGENTINA S.A.

PREFERIDAS-ESCRITURALES

1,000

30-50019461-4

GRAFEX S.A. GRAFICA

PREF.ESCRT. 1RA. SERIE 8%

0,400

30-50019461-4

GRAFEX S.A. GRAFICA

PREF. ESCRIT. 2DA. SERIE 8%

0,400

30-50019461-4

GRAFEX S.A. GRAFICA

PREF. ESCRIT. 3RA. SERIE 8%

0,400

30-70496280-7

GRUPO FINANCIERO GALICIA S.A.

PREF.NOMINAT.NO ENDOSAB.S/DER.VOTO

   2,240

30-52023004-8

MASSUH S.A.

PREF. ESCRIT. (6 VOTOS)

   61,000

30-64389741-1

NORTEL INVERSORA

PREFERIDAS "B"

   36,400

30-50052693-5

RIGOLLEAU S.A.

PREFERIDAS 6%

   0,300

 

*** AMERICAN DEPOSITARY RECEIPTS ***

 

CUIT

DENOMINACIÓN

CLASE

PRECIO

  

         

 

30-50000845-4

BANCO RIO DE LA PLATA S.A.

         

13,000

30-50000319-3

BBVA BANCO FRANCES S.A.

         

21,000

30-50000319-3

BBVA BANCO FRANCES S.A.

PARIDAD

29,900

30-63945373-8

TELECOM ARG. STET-FRANCE S.A.

         

17,000

30-63945397-5

TELEFONICA DE ARGENTINA S.A.

         

35,400

 

B - OBLIGACIONES NEGOCIABLES - CERTIFICADOS DE PARTICIPACIÓN - TÍTULOS DE DEUDA

 

CUIT

DENOMINACIÓN

CLASE

PRECIO

    

30-50119925-3

ACINDAR S.A.

OB.NEG.AL 11,25%-C. EXTERIOR-PARIDAD

  60,062

30-50119925-3

ACINDAR S.A.

SUBORDINADAS CONVERTIBLES - C.EXTERIOR

450,000

30-50119925-3

ACINDAR S.A.

SUBORDINADAS CONVERTIBLES

1.450,000

30-50119925-3

ACINDAR S.A.

VTO.2004 11,25% - C. EXTERIOR

  76,500

30-65252046-0

AGRITECH INVERSORA S.A.

O.NEG. 1 S.

  173,550

30-50052532-7

ALPARGATAS S.A.

OBL.NEG. CONVERTIBLES - EUROCLEAR

  20,000

30-50052532-7

ALPARGATAS S.A.

OBL. NEG. SUBORDINADAS CONVERTIBLES

  14,000

30-61549027-6

ALTO PALERMO S.A.

OBLIG.NEG. S.1 CONV. ACCS

355,000

30-61549027-6

ALTO PALERMO S.A.

O.NEG. SIMP.

106,859

30-52767733-1

ALTO PALERMO S.A. (APSA)

CLASE "A 2"

  151,537

33-70723246-9

ALTO PALERMO - SHOPPING

CLASE "B 2"

  151,537

30-69693009-7

ARSCAP S.A.

TIT.DEUDA TC/MIX FID.FIN.FIN.SERIE 2

  174,500

30-69693009-7

ARSCAP S.A.

TIT.DEUDA UNIV.DE PALERMO I

162,000

30-69693009-7

ARSCAP S.A.

TIT.DEUDA UNIV.DE PALERMO II CLASE A

200,000

30-69693009-7

ARSCAP S.A.

TITULCRED - TC/MIX CERT. DE PART.

240,300

30-67723711-9

AUTOPISTAS DEL SOL S.A.

C/TASA DE INTERES ESCALONADA CRECIENTE A 10 AÑOS - C.EXTERIOR

  57,500

30-67723711-9

AUTOPISTAS DEL SOL S.A.

C/TASA DE INTERES ESCALONADA CRECIENTE A 10 AÑOS

  172,725

30-67723711-9

AUTOPISTAS DEL SOL S.A.

DESCUENTO CON COTIZACIÓN A 5 AÑOS

  258,510

30-68052896-5

BANCO BISEL S.A.

OBLIG.NEG. 2DA S.-C. EXTERIOR

  51,063

30-57661429-9

BANCO CMF S.A.

UBS BRINSON - F.F. "FORESTAL I"

  65,945

30-50000173-5

BANCO DE GALICIA Y BS.AS. S.A.

AGRICOLA GROBO I VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "A"

289,500

30-70496099-5

BANCO DE SERVICIOS Y TRANSACCIONES S.A.

AMFAYS - CLASE 01 VALORES REPRESENTATIVOS DE DEUDA SERIE "A"

100,730

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

BNL LEASING I VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "A"

  98,770

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

AES GENERACION ARGENTINA I VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA

(C.I.) 99,840

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

AGROFEDERAL I VALORES REPRESENTATIVOS DE DEUDA

294,500

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

AVAL RURAL I VALORES REPRESENTATIVOS DE DEUDA

297,000

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

BONESI II CERT. DE PART. CLASE B

(C.I.) 99,938

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

BONESI III CERT. DE PART. CLASE A

  101,022

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

BONESI III CERT. DE PART. CLASE B

(C.I.) 102,490

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

BONESI IV CERT. DE PART. CLASE "A"

(C.I.) 100,415

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

BONESI IV CERT. DE PART. CLASE "B"

(C.I.) 102,671

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

CONFIBONO IV CERT. DE PART. CLASE A

(C.I.) 100,575

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

CONFIBONO IV CERT. DE PART. CLASE B

(C.I.) 100,631

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

CONFIBONO V CERT. DE PART. CLASE "A"

(C.I.)F 100,531

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

CONFIBONO V CERT. DE PART. CLASE "B"

(C.I.) 100,651

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

CONFIBONO VI CERT. DE PART. CLASE "B"

(C.I.) 100,662

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

CONSUBOND SERIE XXVII VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "A"

(C.I.) 100,511

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

CONSUBOND SERIE XXVIII VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "A"

  100,772

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

CONSUBOND SERIE XXIX CLASE "B"

(C.I.) 109,352

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

CONSUBOND SERIE XXX VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "A"

(C.I.) 100,899

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

CONSUBOND SERIE XXX VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "B"

(C.I.) 107,665

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

CONSUBOND SERIE XXXI VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "A" (VDFA)

(C.I.) 100,668

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

CONSUBOND SERIE XXXI VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "B" (VDFB)

(C.I.) 105,298

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

CONSUBOND SERIE XXXII VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "A" (VDFA)

  100,185

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

CONSUBOND SERIE XXXII VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "B" (VDFB)

(C.I.) 102,900

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

CONSUBOND SERIE XXXIII VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "B" (VDFB)

(C.I.) 102,201

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

CONSUBOND SERIE XXXIV VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "A"

100,087

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

CONSUBOND SERIE XXXV VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE B

(C.I.) 102,222

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

CONSUBOND SERIE XXXVII VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE B

(C.I.) 101,621

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

CONSUBOND XXXVIII VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "B"

(C.I.) 100,956

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

COOPEPLUS I VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA

100,238

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

GARBARINO SERIE XVIII CERT. DE PART. CLASE "C1"

250,000

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

GARBARINO SERIE XIX CERT. DE PART. CLASE "C1"

360,000

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

GARBARINO SERIE XX CERT. DE PART. CLASE "C1"

300,000

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

GARBARINO SERIE XXI CERT. DE PART. CLASE C1

300,000

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

MACRO PERSONAL V CERT. DE PART. CLASE "A"

  100,201

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

MEGABONO III CERTIFICADOS DE PARTICIPACIÓN CLASE "D1"

185,000

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

MEGABONO IV CERT. DE PART. CLASE "B"

(C.I.) 101,405

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

MEGABONO IX CERT. DE PART. CLASE "A"

  101,263

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

MEGABONO X CERT. DE PART. CLASE "A"

  101,380

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

MEROLI I CERT. DE PART. CLASE "C"

126,000

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

PAGAN I (BONTE 05) VALORES REPRESENTATIVOS DE DEUDA

104,000

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

PAGAN III (PRO 6) VALORES REPRESENTATIVOS DE DEUDA

100,000

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

SECUBONO IV CERT. DE PART. CLASE "A"

100,500

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

SECUBONO IV CERT. DE PART. CLASE "B"

(C.I.) 100,883

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

SECUBONO V CERT. DE PART. CLASE "C"

122,000

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

SECUBONO VI CERT. DE PART. CLASE "B"

(C.I.) 104,330

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

SECUBONO VI CERT. DE PART. CLASE "C"

  155,000

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

SECUBONO XI CERT. DE PART. CLASE "A"

  101,530

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

SMSV I CERT. DE PART.

  100,710

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

TARJETA SHOPPING VI VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "B"

(C.I.) 103,540

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

TARJETA SHOPPING VII VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "B"

(C.I.) 102,799

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

TARJETA SHOPPING VIII VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "A"

  101,390

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

TARJETA SHOPPING IX CERT. DE PART. CLASE "B"

(C.I.) 100,751

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

TARJETA SHOPPING X VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "B"

(C.I.) 102,600

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

TARJETA SHOPPING XI CERT. DE PART. CLASE "B"

(C.I.) 100,811

30-57612427-5

BANCO DE VALORES S.A.

TARJETA SHOPPING XIX CERT. DE PART. CLASE "B"

  101,420

30-50001107-2

BANCO HIPOTECARIO S.A.

A LARGO PLAZO EN DOLARES - C.EXTERIOR

  85,190

30-50001107-2

BANCO HIPOTECARIO S.A.

A LARGO PLAZO EN DOLARES - EUROCLEAR

203,217

30-50001107-2

BANCO HIPOTECARIO S.A.

A LARGO PLAZO EN DOLARES

250,000

30-50001107-2

BANCO HIPOTECARIO S.A.

A LARGO PLAZO EN EUROS

310,000

30-50001107-2

BANCO HIPOTECARIO S.A.

CLASE 1 - C. EXTERIOR

  93,880

30-50001107-2

BANCO HIPOTECARIO S.A.

CLASE 4 - EUROCLEAR - CTA.EXTERIOR

  107,742

30-50001107-2

BANCO HIPOTECARIO S.A.

CLASE 16 - CTA. EXTERIOR

  82,701

30-50001107-2

BANCO HIPOTECARIO S.A.

GARANTIZADAS - C.EXTERIOR

  101,243

30-50001107-2

BANCO HIPOTECARIO S.A.

GARANTIZADAS

270,342

30-50001107-2

BANCO HIPOTECARIO S.A.

OBL. NEG. C. EXTERIOR-PARIDAD

  97,000

30-50001107-2

BANCO HIPOTECARIO S.A.

OBL. NEG. CLASE 1 C. EXTERIOR

127,300

30-50001107-2

BANCO HIPOTECARIO S.A.

OBL. NEG. 4 SERIE - EUROCLEAR

103,500

30-50001107-2

BANCO HIPOTECARIO S.A.

OBL. NEG. S.16-C. EXTERIOR

107,492

30-50001107-2

BANCO HIPOTECARIO S.A.

OBL. NEG. S.24-CEDEL

  82,500

30-50001107-2

BANCO HIPOTECARIO S.A.

SERIE 4

297,000

30-50000661-3

BANCO PATAGONIA SUDAMERIS S.A.

CERT.DE PART.FIDENS S.2 CLASE B

  89,883

30-50000661-3

BANCO PATAGONIA SUDAMERIS S.A.

CMR FALABELLA II VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "A"

  101,420

30-50000661-3

BANCO PATAGONIA SUDAMERIS S.A.

COLUMBIA II VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "A" VDFA

(C.I.) 100,766

30-50000661-3

BANCO PATAGONIA SUDAMERIS S.A.

COLUMBIA II VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "B"

  101,610

30-50000661-3

BANCO PATAGONIA SUDAMERIS S.A.

FAVA IV CERT. DE PART. CLASE "B" (CPB)

(C.I.) 100,832

30-50000661-3

BANCO PATAGONIA SUDAMERIS S.A.

GARBARINO SERIE XVII CERT. DE PART. CLASE A

(C.I.) 100,672

30-50000661-3

BANCO PATAGONIA SUDAMERIS S.A.

GARBARINO SERIE XVII CERT. DE PART. CLASE B

(C.I.) 100,813

30-50000661-3

BANCO PATAGONIA SUDAMERIS S.A.

GARBARINO SERIE XVIII CERT. DE PART. CLASE "B"

(C.I.) 100,932

30-50000661-3

BANCO PATAGONIA SUDAMERIS S.A.

GARBARINO SERIE XIX CERT. DE PART. CLASE "B"

(C.I.) 101,763

30-50000661-3

BANCO PATAGONIA SUDAMERIS S.A.

GARBARINO SERIE XX CERT. DE PART. CLASE "B"

  99,943

30-50000661-3

BANCO PATAGONIA SUDAMERIS S.A.

RIBEIRO VI VALORES REPRESENTATIVOS DE DEUDA CLASE "A"

  101,430

30-50000661-3

BANCO PATAGONIA SUDAMERIS S.A.

T.DEUDA FID.FIDENS SERIE 2-PARIDAD

103,733

30-50000661-3

BANCO PATAGONIA SUDAMERIS S.A.

TARJETA NARANJA I CERT. DE PART. CLASE "A"

(C.I.) 103,211

30-50000661-3

BANCO PATAGONIA SUDAMERIS S.A.

TARJETA NARANJA II VALOR DE DEUDA FIDUCIARIA "A"

(C.I.) 101,655

30-50000661-3

BANCO PATAGONIA SUDAMERIS S.A.

TARJETA NEVADA II VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "B"

(C.I.) 98,696

30-50000661-3

BANCO PATAGONIA SUDAMERIS S.A.

TARJETA SHOPPING VIII VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "B"

(C.I.) 102,000

30-53467243-4

BANCO SAENZ S.A.

CONSUBOND SERIE XXIII VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "A"

100,627

30-53467243-4

BANCO SAENZ S.A.

CONSUBOND SERIE XXIII VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE B

  100,574

30-53467243-4

BANCO SAENZ S.A.

CONSUBOND SERIE XXIV VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "A"

(C.I.) 100,430

30-53467243-4

BANCO SAENZ S.A.

CONSUBOND SERIE XXV VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "A"

(C.I.) 100,431

30-53467243-4

BANCO SAENZ S.A.

CONSUBOND SERIE XXV VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "B"

(C.I.) 103,373

30-53467243-4

BANCO SAENZ S.A.

CONSUBOND SERIE XXVI CERT. DE PART.

122,000

30-53467243-4

BANCO SAENZ S.A.

CONSUBOND SERIE XXVI VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "A"

(C.I.) 100,487

30-53467243-4

BANCO SAENZ S.A.

CONSUBOND SERIE XXVI VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "B"

(C.I.) 106,231

30-53467243-4

BANCO SAENZ S.A.

CONSUBOND SERIE XXVII CERT. DE PART.

  98,802

30-53467243-4

BANCO SAENZ S.A.

CONSUBOND SERIE XXVII VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE B

(C.I.) 103,670

30-53467243-4

BANCO SAENZ S.A.

CONSUBOND SERIE XXVIII CERT. DE PART.

140,000

30-53467243-4

BANCO SAENZ S.A.

CONSUBOND SERIE XXVIII VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "B"

(C.I.) 104,424

30-50000944-2

BANCO SAN JUAN S.A.

OBL.NEG. CLASE B S.2DA

  90,000

33-50000517-9

BANCO SUPERVIELLE S.A.

BANEX CREDITOS VI VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA CLASE "A"

(C.I.) 100,634

33-50000517-9

BANCO SUPERVIELLE S.A.

MONTEMAR I CERT. DE PART. CLASE "A"

100,365

33-50000517-9

BANCO SUPERVIELLE S.A.

TARJETA AUTOMATICA SERIE III VALORES REPRESENTATIVOS DE DEUDA

(C.I.) 99,725

33-50000517-9

BANCO SUPERVIELLE S.A.

TARJETA AUTOMATICA SERIE IV VALORES REPRESENTATIVOS DE DEUDA

(C.I.) 100,000

30-57877170-7

BANCO SUQUIA S.A.

O.NEG.SUB. CONV.

100,000

30-50001350-4

BANK OF AMERICA S.A.

TIT.DEUDA TITAN TELECOM PERSONAL 2000

  75,500

30-70496679-9

BAPRO MANDATOS Y NEGOCIOS S.A.

CGM LEASING I CERT. DE PART. CLASE B

  91,800

30-70496679-9

BAPRO MANDATOS Y NEGOCIOS S.A.

CGM LEASING I CERT. DE PART. CLASE C

  99,850

30-50000319-3

BBVA BANCO FRANCES S.A.

PRIMERA CLASE - CEDEL

231,200

30-58472756-6

BNP PARIBAS

TIT.DE DEUDA SERIE 2000 II NASDAQ 2005 PARIDAD

100,000

30-61905203-6

CABLEVISION S.A.

DECIMA CLASE - SERIE I

  77,000

30-61905203-6

CABLEVISION S.A.

OBL. NEG. CLASE 5 S.1

108,800

30-66314877-6

CIA.TRANSP.E.E. ALTA TENSION TRANSENER S.A.

CLASE 6 A LA PAR-C.EXT.

  70,000

30-66314877-6

CIA.TRANSP.E.E. ALTA TENSION TRANSENER S.A.

O.NEG. CLASE A -EUROC.-C.EXT.

  28,000

30-66314877-6

CIA.TRANSP.E.E. ALTA TENSION TRANSENER S.A.

O.NEG. CLASE A -EUROCLEAR

  177,300

30-51808974-5

CIA. FINANCIERA LUJAN WILLIAMS S.A

SERIE 2 CLASE "A" DE RENTA

  92,290

30-69223929-2

CLISA-COMPAÑIA LATINOAMERICANA DE INFRAEST. Y SERVICIOS S.A.

OBL. NEG. COT.U$S - C. EXTERIOR

  104,351

30-50119642-4

COLORIN INDUSTRIA DE MATERIALES SINTETICOS S.A.

SIMPLES 2DO.TRAMO

  89,500

30-69231702-1

COMPAÑIA DE ALIMENTOS FARGO S.A.

SIMPLES

  82,300

30-69231702-1

COMPAÑIA DE ALIMENTOS FARGO S.A.

SIMPLES-C.EXT.

  28,500

33-69835140-9

COMPAÑIA DE SERVICIOS TELEFONICOS S.A.

OBLIGACIONES NEGOCIABLES SIMPLES

  99,700

30-50930070-0

CRESUD S.A.

OBLIG.NEG.CONVERT.EN ACCS.

482,000

30-69379233-5

DEUTSCHE BANK S.A.

CED. HIPOT. ARG. SERIE I 2004-1 VDF SENIOR CHA

  96,250

30-69379233-5

DEUTSCHE BANK S.A.

CED. HIPOT. ARG. SERIE II 2004-2 VDF SENIOR CHA

102,500

30-69379233-5

DEUTSCHE BANK S.A.

CED. HIPOT. ARG. SERIE III 2005-1 VAL.DE DEUDA FIDUC. SENIOR (CHA)-C.EXT.

  34,722

30-69379233-5

DEUTSCHE BANK S.A.

CED. HIPOT. ARG. SERIE III 2005-1 VAL. DE DEUDA FIDUCIARIOS SENIOR (CHA)

  98,500

30-69379233-5

DEUTSCHE BANK S.A.

CED. HIPOT. ARG. SERIE IV 2005-2 VAL. DE DEUDA FIDUCIARIOS SENIOR (CHA)

  99,000

30-69379233-5

DEUTSCHE BANK S.A.

CED. HIPOT. ARG. SERIE V 2005-3 VALORES DE DEUDA FIDUCIARIOS

100,500

30-69379233-5

DEUTSCHE BANK S.A.

RADAR SERIE 5 VALORES REPRESENTATIVOS DE DEUDA

106,000

30-69379233-5

DEUTSCHE BANK S.A.

SUPER LETRAS HIPOTECARIAS CLASE I TÍTULOS DE DEUDA SERIE "A"

100,850

30-67771246-1

DROGUERIA MAGNA SOCIEDAD ANONIMA

SIMPLES

168,700

30-69377480-9

E.PERFIL - DIARIO PERFIL

OBL.NEG.1RA.SERIE

  57,700

33-65555398-9

ELECTRICIDAD ARGENTINA S.A.

SIMPLES

  150,743

30-59855613-6

EMPRENDIMIENTOS INMOBILIARIOS Y FINANCIEROS S.A.

SIMPLES CLASE "B"

  104,100

30-70832912-2

EQUITY TRUST COMPANY ARGENTINA S.A.

BANEX CREDITOS VII VALORES DE DEUDA FIDUCIARIA (VDF)

(C.I.) 100,808

30-70832912-2

EQUITY TRUST COMPANY ARGENTINA S.A.

BEBIDAS ARGENTINAS VALORES REPRESENTATIVOS DE DEUDA

308,000

30-70832912-2

EQUITY TRUST COMPANY ARGENTINA S.A.

BEBIDAS ARGENTINAS VALORES REPRESENTATIVOS DE DEUDA-C.EXT.

  103,750

30-70832912-2

EQUITY TRUST COMPANY ARGENTINA S.A.

PRESTAMOS GARANTIZADOS I (BONTE 03) VALORES REPRES. DE DEUDA

106,250

30-70832912-2

EQUITY TRUST COMPANY ARGENTINA S.A.

TARJETA NARANJA TRUST I VALORES REPRESENT.DE DEUDA CLASE "A"

100,600

30-50127456-5

EUROMAYOR S.A. DE INVERSIONES

SERIE I (EN DOLARES)

304,100

30-50127456-5

EUROMAYOR S.A. DE INVERSIONES

SERIE I (EN PESOS)

  157,050

30-50127456-5

EUROMAYOR S.A. DE INVERSIONES

SERIE II (EN DOLARES)

312,800

30-50127456-5

EUROMAYOR S.A. DE INVERSIONES

SERIE II (EN PESOS)

  171,000

30-69117428-6

FIRST ARGENTINE MORTAGE ACCEPTANCE TRUST S.A.

F.F.ARGIE MAE 1998-1 - C.PART.SUB.- PARIDAD

  69,500

30-69117428-6

FIRST ARGENTINE MORTAGE ACCEPTANCE TRUST S.A.

F.F. ARGIE MAE-TIT.DE DEUDA CLASE A

  80,100

30-69117428-6

FIRST ARGENTINE MORTAGE ACCEPTANCE TRUST S.A.

F.F.ARGIE MAE - TIT. DE DEUDA "A" CABLE

  60,907

30-68520939-6

FIRST TRUST OF NEW YORK NATIONAL ASSOCIATION

TGN CRIBS CLASE I TITULOS DE DEUDA

220,500

30-66351612-0

HIDROELECTRICA PIEDRA DEL AGUILA S.A.

SERIE B

150,300

33-53718600-9

HSBC BANK ARGENTINA S.A.

TIT. DE DEUDA "LS" SERIE 1998-1

  101,300

33-53718600-9

HSBC BANK ARGENTINA S.A.

TIT. DE DEUDA "LS" SERIE 1999-1

  86,584

33-53718600-9

HSBC BANK ARGENTINA S.A.

TIT. DEUDA "LS" SERIE 1999-1-C. EXTERIOR

  97,310

30-69316078-9

INVERSORA ELECTRICA DE BUENOS AIRES S.A.

O.N.CLASE A-PARID

  37,532

30-69316078-9

INVERSORA ELECTRICA DE BUENOS AIRES S.A.

SIMPLES CLASE "A"- COT.CABLE-C. EXTERIOR

  77,043

30-69316078-9

INVERSORA ELECTRICA DE BUENOS AIRES S.A.

SIMPLES CLASE "B"-COT.CABLE-C. EXTERIOR

  68,075

30-50053085-1

LOMA NEGRA COMPAÑÍA INDUSTRIAL ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA

SERIE 6 - C.EXTERIOR

  104,108

30-50053085-1

LOMA NEGRA COMPAÑÍA INDUSTRIAL ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA

SERIE 6

302,190

30-54724233-1

MASTELLONE HNOS. S.A.

SENIOR GARANTIZADAS CLASE A1

254,910

30-65786367-6

METROGAS S.A.

O.NEG.SERIE B (EUROCLEAR)

  80,000

30-65786367-6

METROGAS S.A.

O.NEG.SIMPLES SERIE A "EUROC"

109,000

30-65167731-5

MULTICANAL S.A.

O.NEG.VTO 2007-CANJE CEDEL

  85,000

30-65167731-5

MULTICANAL S.A.

SERIE C - C.EXTERIOR

  43,000

30-65167731-5

MULTICANAL S.A.

SERIE C

  86,000

30-65167731-5

MULTICANAL S.A.

VTO 2007-C. EXTERIOR-COT.CABLE

  97,500

30-70786541-1

NACION FIDEICOMISOS S.A.

F.F. VALLE DE LOS PERICOS VALORES REPRESENTATIVOS DE DEUDA

309,770

30-70786541-1

NACION FIDEICOMISOS S.A.

ITALCRED I TÍTULOS DE DEUDA JUNIOR

  82,400

30-70786541-1

NACION FIDEICOMISOS S.A.

ITALCRED I TÍTULOS DE DEUDA SENIOR

  101,050

30-69554247-6

PAN AMERICAN ENERGY LLC SUCURSAL ARGENTINA

SERIE 3

305,860

30-69554247-6

PAN AMERICAN ENERGY LLC SUCURSAL ARGENTINA

SERIE 3 EUROCLEAR

298,687

30-50407707-8

PEREZ COMPANC S.A.

O.NEG.SIMPL.6TA S EUROCLEAR PARID.

  85,760

30-50407707-8

PETROBRAS ENERGIA S.A.

CLASE F AL 7 7/8% VTO. 2005

287,750

30-50407707-8

PETROBRAS ENERGIA S.A.

CLASE G AL 9% VTO. 2007

  311,450

30-50407707-8

PETROBRAS ENERGIA S.A.

CLASE I AL 8 1/8% VTO. 2010

320,000

30-50407707-8

PETROBRAS ENERGIA S.A.

CLASE K

236,420

30-50407707-8

PETROBRAS ENERGIA S.A.

CLASE M

262,000

30-50407707-8

PETROBRAS ENERGIA S.A.

CLASE N

241,250

30-50407707-8

PETROBRAS ENERGIA S.A.

CLASE R

325,000

30-50407707-8

PETROBRAS ENERGIA S.A.

O.NEG. CLASE B "EUROC" (EX PECOM)

  97,600

30-50407707-8

PETROBRAS ENERGIA S.A.

O.N. CL.B "EUROC" C. EXTERIOR (EX PECOM)

  101,250

30-50407707-8

PETROBRAS ENERGIA S.A.

O.N.C.G-VTO.30.1.07-C.EXTERIOR (EX PECOM)

  110,350

30-50407707-8

PETROBRAS ENERGIA S.A.

O.NEG.CLASE H-VTO.01.05.09 (EX PECOM)

  321,014

30-50407707-8

PETROBRAS ENERGIA S.A.

O.N.C.I-VTO.15.07.10-C.EXTERIOR (EX PECOM)

  48,190

30-50407707-8

PETROBRAS ENERGIA S.A.

OBL. NEG. SEXTA SERIE - C. EXTERIOR (EX PECOM)

  101,130

30-50407707-8

PETROBRAS ENERGIA S.A.

O.NEG.SIMPL.6TA S EUROC.C. EXTERIOR (EX PECOM)

  87,371

30-50407707-8

PETROBRAS ENERGIA S.A.

SEXTA SERIE - CEDEL

295,920

30-50407707-8

PETROBRAS ENERGIA S.A.

SIMPL.6TA S CTA. EXT. (EX PECOM)

  89,177

30-70202254-8

PROBENEFIT S.A.

OBLIG.NEG. SIMPLES

168,400

30-51716453-0

SIDECO AMERICANA SOCIEDAD ANONIMA

CLASE A - C. EXTERIOR - COT.CABLE

102,500

30-51716453-0

SIDECO AMERICANA SOCIEDAD ANONIMA

CLASE A - C. EXTERIOR - COT.U$S

100,650

30-51716453-0

SIDECO AMERICANA SOCIEDAD ANONIMA

OBLIGACIONES NEGOCIABLES GARANTIZADAS

  115,750

30-68898993-7

SOUTH AMERICAN TRUST S.A.

CERT.DE PART. ECIPSA MS 2 CLASE A

  98,050

30-68898993-7

SOUTH AMERICAN TRUST S.A.

TIT.DEUDA REALTY I FID.FINANCIERO CL.A

187,600

30-68898993-7

SOUTH AMERICAN TRUST S.A.

TIT.DEUDA REALTY I FID.FINANCIERO CL.B

208,400

30-68537634-9

TARJETA NARANJA S.A.

SERIE II

  101,000

30-68419570-7

TARJETAS CUYANAS S.A.

SERIE XVI

(C.I.) 100,000

30-63945373-8

TELECOM ARGENTINA S. A.

SERIE A CLASE 1 EN DOLARES ESTADOUNIDENSES-C.EXT.

  81,062

30-63945373-8

TELECOM ARGENTINA S. A.

SERIE B EN DOLARES ESTADOUNIDENSES - REGULAC. S

  160,055

30-63945373-8

TELECOM ARGENTINA S. A.

SERIE B EN DOLARES ESTADOUNIDENSES

  181,000

30-63945373-8

TELECOM ARGENTINA S. A.

SERIE B EN DOLARES ESTADOUNIDENSES-C.EXT.

  54,031

30-63945373-8

TELECOM ARGENTINA S. A.

SERIE B EN DOLARES ESTADOUNIDENSES-C.EXT. - REGUL. S

  61,800

30-63945373-8

TELECOM ARGENTINA S. A.

SERIE B EN DOLARES ESTADOUNIDENSES-REGUL.S.-C.EXT.

  54,279

30-67818644-5

TELECOM PERSONAL S.A.

SERIE Nº 1

(C.I.) 100,000

30-67818644-5

TELECOM PERSONAL S.A.

SERIE Nº 2

  98,750

30-63945397-5

TELEFONICA DE ARGENTINA S.A.

CLASE LESEP (LETRAS DEL SECTOR PRIVADO) SERIE MAYO 2005

  98,691

30-63945397-5

TELEFONICA DE ARGENTINA S.A.

O.N. SIMPLES AL 8,85% ANUAL

319,489

30-63945397-5

TELEFONICA DE ARGENTINA S.A.

SERIE "A" A TASA FIJA VENCIMIENTO 2005

102,050

30-63945397-5

TELEFONICA DE ARGENTINA S.A.

SERIE A TASA FIJA VENCIMIENTO EN 2006

  106,750

30-61982721-6

TELEFONICA HOLDINGS S.A.

ON.B -CANJE-C EXTERIOR (EX CITICORP)

  98,000

30-65786206-8

TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.

CLASE "A"

  87,644

30-65786206-8

TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.

CLASE "A"-C.EXT.

  92,374

30-65786206-8

TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.

CLASE B-A

278,828

30-65786206-8

TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.

CLASE B-A - EUROCLEAR

300,000

30-65786206-8

TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.

CLASE B-A-C.EXT.

(C.I.) 97,141

30-65786206-8

TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.

CLASE 2

272,100

30-65786206-8

TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.

O.NEG.S.2 VTO.2003-EUROC.-C. EXTERIOR

105,280

30-65786206-8

TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.

O.NEG.S.2 VTO.2003-EUROCLEAR-PARIDAD

103,339

 

B' - OBLIGACIONES NEGOCIABLES (PYMES)

 

CUIT

DENOMINACIÓN

CLASE

PRECIO

    

30-69693009-7

ARSCAP S.A.

OBLI.NEG.SIMPLES

  70,200

33-66153041-9

LODGE S.A.

O.N. SIMPLES - GARANTIZADAS

256,000

30-56973671-0

MORGAN S.A.

O.NEG. SIMPLES

296,100

 

(C.I.) Corresponde a operación negociada en Contado Inmediato

(C.I.) F Corresponde a fracción negociada en Contado Inmediato

 

C - TITULOS PUBLICOS

 

CODIGO

DENOMINACION

CLASE

PRECIO

6441

BONO ACONCAGUA (PROVINCIA DE MENDOZA)

VTO. 2007-C. EXTERIOR

210,000

6442

BONO ACONCAGUA (PROVINCIA DE MENDOZA)

VTO. 2007-PARIDAD

  31,890

6440

BONO ACONCAGUA (PROVINCIA DE MENDOZA)

VTO. 2007 - COT.CABLE - C. EXTERIOR

  99,500

2199

BONO DEL TESORO DE LA PROVINCIA DE TUCUMAN "INDEPENDENCIA"

2 SERIE

  74,000

7920

BONOS A TASA FLOTANTE

SERIE 22 - VTO. 28/09/2006

  117,000

7403

BONOS A TASA FLOTANTE

VTO.2005

  52,000

7404

BONOS A TASA FLOTANTE

VTO.2005 CTA.EXTERIOR.

  14,900

7405

BONOS A TASA FLOTANTE

VTO.2005 PARIDAD

  28,500

7401

BONOS A TASA FLOTANTE R.A. EN U$S

GARANTIZ. VTO. 2023 COT.U$S C. EXTERIOR

164,250

40709

BONOS AL 10% PCIA. DE BUENOS AIRES

VTO.2004- SERIE 10

  118,000

4081

BONOS AL 12,50% PCIA. DE BUENOS AIRES

VTO. 15/03/02-SERIE Nº 2

143,000

6520

BONOS AL 12,50% PCIA. DE BUENOS AIRES

VTO. 2002 - SERIE 2 - COTIZ. C. EXTERIOR

  101,590

6621

BONOS AL 12,75% PCIA. DE BUENOS AIRES

VTO.2003 - S.13

124,600

7564

BONOS AL 13,25% PCIA. DE BUENOS AIRES

VTO. 29/03/10 - SERIE Nº 7

  141,650

6564

BONOS AL 13,25% PCIA. DE BUENOS AIRES

VTO.2010 S.7- C. EXTERIOR

125,000

7565

BONOS AL 13,25% PCIA. DE BUENOS AIRES

VTO.2010 S7-C. EXTERIOR - EUROCLEAR

100,667

6634

BONOS AL 13,75% PCIA. DE BUENOS AIRES

VTO.2007 S.14

126,000

2414

BONOS CONVERSION Y SANEAMIENTO DE EMPRESTITOS PUB.

SERIE 1 P.TUCUMAN

129,000

2125

BONOS CHAQUEÑOS DE CONSOLIDACION

II U$S 1 S.-PARIDAD

  91,000

2126

BONOS CHAQUEÑOS DE CONSOLIDACION

II U$S 1ERA S.

120,000

2132

BONOS CHAQUEÑOS DE CONSOLIDACION

II U$S 2DA S.

  117,000

2127

BONOS CHAQUEÑOS DE CONSOLIDACION

II U$S 2DA S.PAR

  90,500

2143

BONOS CHAQUEÑOS DE CONSOLIDACION

II U$S 3 SERIE C. EXTERIOR.

  88,750

2142

BONOS CHAQUEÑOS DE CONSOLIDACION

II U$S 3ERA S.

105,000

2144

BONOS CHAQUEÑOS DE CONSOLIDACION

II U$S 3ERA S.PARIDAD

  89,500

2131

BONOS CHAQUEÑOS DE CONSOLIDACION

2DA. SERIE - COT. CABLE

  78,400

40755

BONOS DE AMORTIZACION - PROVINCIA DE MENDOZA

AL 5,5% VTO 2018 - EUROCLEAR

216,870

40255

BONOS DE AMORTIZACION - PROVINCIA DE MENDOZA

AL 5,5% VTO 2018

238,000

40226

BONOS DE AMORTIZACION - PROVINCIA DE MENDOZA

AL 5,5% VTO 2018-C.EXT.

  80,840

2115

BONOS DE CANCELACION DE DEUDA DE LA PROVINCIA DE FORMOSA

1S

  40,000

2116

BONOS DE CANCELACION DE DEUDA DE LA PROVINCIA DE FORMOSA

CTA.EXTERIOR

  64,750

2117

BONOS DE CANCELACION DE DEUDA DE LA PROVINCIA DE FORMOSA

PARIDAD

  63,500

2166

BONOS DE CONS.DEUDA MUNICIP. - PCIA.CHACO

 

  60,000

2420

BONOS DE CONSOLIDACION

SEXTA SERIE

  68,700

2096

BONOS DE CONSOLIDACION - PCIA.RIO NEGRO EN MON.NAC.

 

  30,000

2097

BONOS DE CONSOLIDACION - PCIA.RIO NEGRO EN U$S

C. EXTERIOR

  72,300

2100

BONOS DE CONSOLIDACION - PCIA.RIO NEGRO EN U$S

PARIDAD

  88,000

2095

BONOS DE CONSOLIDACION - PCIA.RIO NEGRO EN U$S

 

147,000

2429

BONOS DE CONSOLIDACION DE DEUDAS PREVISIONALES

CUARTA SERIE

107,000

2430

BONOS DE CONSOLIDACION DE DEUDAS PREVISIONALES

CUARTA SERIE-C.EXT.

  36,300

2406

BONOS DE CONSOLIDACION DE LA PCIA BS.AS. EN MONEDA NACIONAL

  
 

LEY 12.836

VTO.30/11/2017

  38,100

2101

BONOS DE CONSOLIDACION DE LA PCIA.BS.AS. EN U$S

1S.PARIDAD

  112,000

2098

BONOS DE CONSOLIDACION DE LA PCIA.BS.AS. EN U$S

 

315,000

2099

BONOS DE CONSOLIDACION DE LA PCIA.BS.AS.EN MONEDA NACIONAL

SERIE 1

128,000

2102

BONOS DE CONSOLIDACION DE LA PCIA.DE BSAS.EN U$S LEY 11.192

1RA. SERIE - COTIZ. CABLE

  118,470

2214

BONOS DE CONSOLIDACION DE REGALIAS DE HIDROCARBUROS

 

104,000

2130

BONOS DE CONSOLIDACION EN $

2DA. SER.

  34,100

2146

BONOS DE CONSOLIDACION EN $

3RA. SERIE

  33,000

2155

BONOS DE CONSOLIDACION EN $

3RA.S.-C.EXTERIOR

  59,750

2170

BONOS DE CONSOLIDACION EN $

3RA.S.-PARIDAD

  25,500

2172

BONOS DE CONSOLIDACION EN $

4TA SERIE

  53,000

2440

BONOS DE CONSOLIDACION EN $

5TA SERIE

  33,000

2030

BONOS DE CONSOLIDACION EN $ - PCIA. CORRIENTES

1 S.

102,000

2128

BONOS DE CONSOLIDACION EN $ - PCIA. CORRIENTES

2 S.

  101,000

2210

BONOS DE CONSOLIDACION EN MONEDA NACIONAL

1RA SERIE

  33,000

2211

BONOS DE CONSOLIDACION EN MONEDA NACIONAL

1RA.S.- PARIDAD

  94,250

2215

BONOS DE CONSOLIDACION EN MONEDA NACIONAL

1S.- C. EXTERIOR

  53,803

2448

BONOS DE CONSOLIDACION EN MONEDA NACIONAL

SEGUNDA SERIE 2%

178,000

2449

BONOS DE CONSOLIDACION EN MONEDA NACIONAL

4 SERIE - 2%

179,000

2450

BONOS DE CONSOLIDACION EN MONEDA NACIONAL

4 SERIE - 2%-C.EXT.

  59,895

2468

BONOS DE CONSOLIDACION EN MONEDA NACIONAL - CORRIENTES

  
 

(BODECOR)

1RA SERIE

  63,000

2073

BONOS DE CONSOLIDACION EN MONEDA NACIONAL - ENTRE RIOS

1RA. SERIE

  56,500

2071

BONOS DE CONSOLIDACION EN MONEDA NACIONAL - FORMOSA

1RA. S

  77,974

2470

BONOS DE CONSOLIDACION EN MONEDA NACIONAL - LA RIOJA LEY 7.112

2%

  40,000

2208

BONOS DE CONSOLIDACION EN U$S

1RA SER.

  80,000

2206

BONOS DE CONSOLIDACION EN U$S

1RA SER.PARIDAD

  35,000

2207

BONOS DE CONSOLIDACION EN U$S

1RA SER-CTA.EXTERIOR.

  17,001

2129

BONOS DE CONSOLIDACION EN U$S

2DA SER.

108,700

2133

BONOS DE CONSOLIDACION EN U$S

2DA SERIE PARIDAD

  31,250

2134

BONOS DE CONSOLIDACION EN U$S

2DA. SERIE - COT.CABLE

105,800

2178

BONOS DE CONSOLIDACION EN U$S

3 S.-C. EXTERIOR.

  28,000

2145

BONOS DE CONSOLIDACION EN U$S

3 S.-PARIDAD

  28,800

2179

BONOS DE CONSOLIDACION EN U$S

3RA.SERIE

  80,000

2438

BONOS DE CONSOLIDACION EN U$S

4TA SER

  65,000

2440

BONOS DE CONSOLIDACION EN U$S

5TA SERIE

  75,000

2442

BONOS DE CONSOLIDACION EN U$S

5TAS.-PARIDAD

  39,250

2162

BONOS DE CONSOLIDACION EN U$S - CHACO

1 S.

258,000

2149

BONOS DE CONSOLIDACION EN U$S - CHACO

1S.-PARIDAD

  23,000

2072

BONOS DE CONSOLIDACION EN U$S - ENTRE RIOS

1 SERIE

  87,600

2070

BONOS DE CONSOLIDACION EN U$S - FORMOSA

1S.

  77,000

2426

BONOS DE CONSOLIDACION PREV. $

3RA SERIE

  84,250

2229

BONOS DE CONSOLIDACION PREV. EN MONEDA NACIONAL

2 SERIE

  38,000

2226

BONOS DE CONSOLIDACION PREV. EN MONEDA NACIONAL

2 SERIE - PARIDAD

  112,300

2427

BONOS DE CONSOLIDACION PREV. EN MONEDA NACIONAL

3 SERIE -2%

194,600

2428

BONOS DE CONSOLIDACION PREV. EN MONEDA NACIONAL

3 SERIE -2%-C.EXT.

  63,814

2225

BONOS DE CONSOLIDACION PREV. U$S

2 SERIE

  80,000

2228

BONOS DE CONSOLIDACION PREV. U$S

2DA S-CTA.EXTERIOR

  85,878

2227

BONOS DE CONSOLIDACION PREV. U$S

2DA SERIE-PARIDAD

  82,500

2425

BONOS DE CONSOLIDACION PREV. U$S

3 SERIE

  83,000

2158

BONOS DE LA DEUDA PROV.

CL.C SERIE 3 1997

  60,000

5888

BONOS DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES

10,75% VTO 2005

164,500

5988

BONOS DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES

10,75% VTO 2005-EUROC.

  171,860

6615

BONOS DE LA REPUBLICA ARGENTINA DE MARGEN AJUSTABLE

VTO 30/11/02

  89,500

6603

BONOS DE LA REPUBLICA ARGENTINA DE MARGEN AJUSTABLE

VTO. 30-11-2002 -COT.CABLE - C. EXTERIOR

  100,219

6604

BONOS DE LA REPUBLICA ARGENTINA DE CUPON VARIABLE

PARIDAD

  97,338

6602

BONOS DE LA REPUBLICA ARGENTINA DE CUPON VARIABLE

 

  80,000

6631

BONOS DE LA REPUBLICA ARGENTINA EN EUROS

10% 1999-2004 EUROCLEAR

  95,000

6632

BONOS DE LA REPUBLICA ARGENTINA EN EUROS

10% 1999-2004 EUROCLEAR - PARIDAD

  96,100

6609

BONOS DE LA REPUBLICA ARGENTINA EN EUROS

10,25% 2000-2007

  97,000

6622

BONOS DE LA REPUBLICA ARGENTINA EN EUROS

10,25% 2000-2008-C EXTERIOR

  93,240

5419

BONOS DEL GOBIERNO NACIONAL

T.VARIABLE S/TASA ENCUESTA - 3RA. SERIE

  80,000

5440

BONOS DEL GOBIERNO NACIONAL

T.VARIABLE S/TASA ENCUESTA 4 SERIE

100,600

5410

BONOS DEL GOBIERNO NACIONAL

T.VARIABLE S/TASA ENCUESTA 5 SERIE

  101,300

5415

BONOS DEL GOBIERNO NACIONAL

T.VARIABLE S/TASA ENCUESTA 5 SERIE - C. EXTERIOR

  101,060

5411

BONOS DEL GOBIERNO NACIONAL

T.VARIABLE S/TASA ENCUESTA 6 S.

  96,900

5408

BONOS DEL GOBIERNO NACIONAL

T.VARIABLE S/TASA ENCUESTA SERIE 3 C. EXTERIOR

  101,217

5425

BONOS DEL GOBIERNO NACIONAL EN $

2% 2007 1RA.SERIE

176,350

2488

BONOS DEL GOBIERNO NACIONAL EN $

2% 2008

128,350

5431

BONOS DEL GOBIERNO NACIONAL EN $

2% 2014

  101,200

5450

BONOS DEL GOBIERNO NACIONAL EN $

2% 2015-C.EXT.

  35,050

5433

BONOS DEL GOBIERNO NACIONAL EN U$S

7% P.A. 2015

270,000

5416

BONOS DEL GOBIERNO NACIONAL EN U$S

A TASA FLOTANTE 6 SERIE VTO.2006

  54,000

5424

BONOS DEL GOBIERNO NACIONAL EN U$S

LIBOR 2005-1ERA S.

294,000

5430

BONOS DEL GOBIERNO NACIONAL EN U$S

LIBOR 2006 1RA.SERIE

287,000

5426

BONOS DEL GOBIERNO NACIONAL EN U$S

LIBOR 2012 1RA.SERIE

272,250

5526

BONOS DEL GOBIERNO NACIONAL EN U$S

LIBOR 2012 1RA.SERIE-C.EXT.

  88,286

5427

BONOS DEL GOBIERNO NACIONAL EN U$S

LIBOR 2013-1RA.SERIE

247,300

5527

BONOS DEL GOBIERNO NACIONAL EN U$S

LIBOR 2013-1RA.SERIE-C.EXT.

  80,835

5302

BONOS DEL TESORO

BONTES 8,75% VTO.2002

  85,000

5502

BONOS DEL TESORO

BONTES 8,75% -CTA.EXTERIOR.

  18,550

5303

BONOS DEL TESORO

BONTES 8,75% VTO.2002-PAR

  60,000

5304

BONOS DEL TESORO

BONTES 9,9375%/2027

  44,000

5210

BONOS DEL TESORO

BONTES 11,25% -2004

  65,000

5211

BONOS DEL TESORO

BONTES 11,25% -2004-C. EXTERIOR

  16,550

5306

BONOS DEL TESORO

BONTES 11,25% -2004-PAR

  47,500

5212

BONOS DEL TESORO

BONTES 11,75% 2003

  79,000

5213

BONOS DEL TESORO

BONTES 11,75% 2003-C. EXTERIOR

  19,000

5307

BONOS DEL TESORO

BONTES 11,75% 2003-PARIDAD

  59,000

5309

BONOS DEL TESORO

BONTES 11,75% 2006

  84,000

5216

BONOS DEL TESORO

BONTES 11,75% 2006 C. EXTERIOR

  69,521

5217

BONOS DEL TESORO

BONTES 11,75% 2006 PARIDAD

  45,000

5308

BONOS DEL TESORO

BONTES 12,125% 2005

  80,000

5214

BONOS DEL TESORO

BONTES 12,125% 2005-C. EXTERIOR

  16,250

5215

BONOS DEL TESORO

BONTES 12,125% 2005-PARIDAD

  55,000

5204

BONOS DEL TESORO

BONTES T.VAR.2003

  77,000

5205

BONOS DEL TESORO

BONTES T.VAR.2003-C.EXT.

  48,781

5206

BONOS DEL TESORO

BONTES T.VAR.2003-PARIDAD

  60,000

5207

BONOS DEL TESORO A LARGO PLAZO

BONTES VTO. 19-9-2027 - COT. CABLE

  86,200

2217

BONOS EXTERNOS

1992

  90,000

2218

BONOS EXTERNOS

1992-C. EXTERIOR

  67,000

2219

BONOS EXTERNOS

1992-PARIDAD

  62,000

6523

BONOS EXTER. GLOBALES

1999/2009

  94,500

6529

BONOS EXTER. GLOBALES

1999/2009-CTA.EXTERIOR.

  56,751

6530

BONOS EXTER. GLOBALES

1999/2009-PARIDAD

  90,000

7570

BONOS EXTER. GLOBALES U$S

10,25% 2000-2030

  95,000

7571

BONOS EXTER. GLOBALES U$S

10,25% 2000-2030-C. EXTERIOR

  80,047

7572

BONOS EXTER. GLOBALES U$S

10,25% 2000-2030-PARIDAD

  82,988

6545

BONOS EXTER. GLOBALES U$S

11,375% 2000-2010

  92,000

6645

BONOS EXTER. GLOBALES U$S

11,375% 2000-2010-C. EXTERIOR

  37,000

6546

BONOS EXTER. GLOBALES U$S

11,375% 2000-2010-PARIDAD

  90,600

6542

BONOS EXTER.GLOBALES U$S

12% 2000-2020

  98,350

6618

BONOS EXTER.GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA

11,75% 2015

  86,000

6616

BONOS EXTER.GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA

11,75% 2015-CE-PARIDAD

  60,000

6619

BONOS EXTER.GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA

11,75% 2015-CTA. EXTER.

  41,035

6500

BONOS EXTER.GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA

2003-8,375%

  93,000

6501

BONOS EXTER.GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA

2003-8,375%-C.EXT.

  68,372

6502

BONOS EXTER.GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA

2003-8,375%-PARIDAD

  71,000

6504

BONOS EXTER.GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA

2006 11 %

  86,000

6503

BONOS EXTER.GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA

2006 11 %-C. EXTERIOR.

  38,000

6507

BONOS EXTER.GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA

2006 11 %-PARIDAD

  47,900

6509

BONOS EXTER.GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA

2017-11,375%

  82,000

6505

BONOS EXTER.GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA

2017-11,375%-C. EXTERIOR

  23,000

6508

BONOS EXTER.GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA

2017-11,375%-PARIDAD

  44,000

6511

BONOS EXTER.GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA

9,75% - 2027

  93,500

6506

BONOS EXTER.GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA

9,75% - 2027 - C. EXTERIOR

  18,440

6510

BONOS EXTER.GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA

9,75% - 2027 - PARIDAD

  53,000

6661

BONOS EXTER.GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA EN $

10%-VTO.19/9/08-C. EXTERIOR

  59,000

6668

BONOS EXTER.GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA U$S

12% 19/06/31

  101,000

6669

BONOS EXTER.GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA U$S

12% 19/06/31-C. EXTERIOR

  20,596

6670

BONOS EXTER.GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA U$S

12% 19/06/31-PARIDAD

  24,319

6666

BONOS EXTER.GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA U$S

12,25% VTO.2018

  95,000

6665

BONOS EXTER.GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA U$S

12,25% VTO.2018-C. EXTERIOR

  18,598

6667

BONOS EXTER.GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA U$S

12,25% VTO.2018-PARIDAD

  32,500

6519

BONOS EXTERNOS GLOBALES

12,125%-2019

  97,000

6527

BONOS EXTERNOS GLOBALES

12,125%-2019-PARIDAD

102,300

6528

BONOS EXTERNOS GLOBALES

1999/2019-S/OP.COMP.-C. EXTERIOR

  95,717

6917

BONOS EXTERNOS GLOBALES

CUPON 0 VTO. 10/04 SERIE F

  84,500

6918

BONOS EXTERNOS GLOBALES

CUPON 0 VTO. 10/04 SERIE F-C.EXTERIOR

  40,950

7651

BONOS EXTERNOS GLOBALES

CUPON C. EXTERIOR V.2003 SERIE E C. EXTERIOR

  54,500

7652

BONOS EXTERNOS GLOBALES

CUPON C. EXTERIOR VTO.2003 SERIE E

  78,750

6517

BONOS EXTERNOS GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA

11%(1998-2005)

  93,000

6525

BONOS EXTERNOS GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA

11%(1998-2005)-C EXTERIOR

  53,500

6526

BONOS EXTERNOS GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA

11%(1998-2005)-PARIDAD

  61,000

6646

BONOS EXTERNOS GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA U$S

12,375% 2001-2012

  86,000

6647

BONOS EXTERNOS GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA U$S

12,375% 2012 -C. EXTERIOR

  19,215

6649

BONOS EXTERNOS GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA U$S

12,375% 2012 -PARIDAD

  58,900

6658

BONOS EXTERNOS GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA U$S

7% 19/12/08

  70,000

6659

BONOS EXTERNOS GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA U$S

7% 19/12/08-C EXTERIOR

  23,900

6660

BONOS EXTERNOS GLOBALES DE LA REPUBLICA ARGENTINA U$S

7% 19/12/08-PARIDAD

  40,000

7400

BONOS GARANTIZADOS A TASA FIJA R.A. EN U$S

VTO. 2023 - COTIZ. U$S C. EXTERIOR

169,000

7420

BONOS GARANTIZADOS A TASA FIJA R.A. EN U$S

C.EXTERIOR

  44,000

2138

BONOS GARANTIZADOS DE LA PROVINCIA DEL CHUBUT (BOGAR)

SERIE 2-VTO. 2004

  75,000

2453

BONOS GARANTIZADOS DEUDA PUBLICA RIONEGRINA (BOGAR)

CLASE 1 - SERIE 1

130,000

2491

BONOS GARANTIZADOS DEUDA PUBLICA RIONEGRINA

C.2 SERIE 1

107,000

2405

BONOS GARANTIZADOS EN $

2% - VTO. 2018

147,000

2505

BONOS GARANTIZADOS EN $

2% - VTO. 2019-C.EXT.

  47,900

6437

C BONDS PORTADOR

ISIN:XS0049993479

107,750

6438

C BONDS PORTADOR

ISIN:XS0049993479-CTA.EXTERIOR

107,962

6439

C BONDS PORTADOR

ISIN:XS0049993479-PARIDAD

  91,800

2176

C.DEUDA PUB.RIONEGRINA

C.2 S.1 C. EXTERIOR CEDEPIR 2

  65,000

6607

CUPON 4 LETRA EN EURO

VTO. 28.5.2016

  40,150

6608

CUPON 4 LETRA EN EURO

VTO. 28.5.2016 - CTA. EXTERIOR

  16,750

6617

CUPON 5 LETRA EN EURO

VTO. 28.5.2021

  40,000

6627

CUPON FIJO LETRA EXTERNA

VTO.28.5.2026

  9,250

2193

FERROBONOS

 

  50,000

45659

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 12/01/05

(*) 999,651

45663

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 16.02.05

(*) 996,805

45638

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 30/03/05

(*) 999,070

45672

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 13.04.05

(*) 999,261

45673

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 13.04.05 - C.EXTERIOR

(*) 1.046,020

45651

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 27/05/05

(*) 998,736

45719

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 15/06/05

(*) 999,344

45682

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 29/06/05

(*) 995,907

45721

LETRAS DEL B.C.R.A EN PESOS

VTO. 06/07/05

(*) 996,828

45691

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 27/07/05

(*) 997,042

45728

LETRAS DEL B.C.R.A EN PESOS

VTO. 03.08.05

(*) 999,336

45665

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 10.08.05

(*) 990,700

45733

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 17-08-05

(*) 996,180

45722

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO 24/08/05

(*) 995,815

45738

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 07-09-05

(*) 998,898

45729

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO 14.09.05

(*) 997,132

45748

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 21-09-05

(*) 998,359

45683

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO 28/09/05

(*) 980,971

45732

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 05/10/05

(*) 996,027

45736

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 12-10-05

(*) 994,400

45752

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 19-10-05

(*) 994,410

45692

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 26/10/05

(*) 994,361

45744

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 02-11-05

(*) 995,545

45749

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 09-11-05

(*) 990,000

45723

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 16/11/05

(*) 990,911

45751

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 23-11-05

(*) 984,044

45675

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 30.11.05

(*) 974,217

45761

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 07-12-05

(*) 997,920

45757

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 14-12-05

(*) 994,166

45758

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 21-12-05

(*) 992,463

45766

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 28/12/05

(*) 991,242

45759

LETRAS DEL B.C.R.A EN PESOS

VTO. 04/01/06

(*) 992,478

45734

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 11/01/06

(*) 997,619

45762

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 18-01-06

(*) 995,000

45717

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 25/01/06

(*) 964,371

45765

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 01-02-06

(*) 991,425

45707

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 08/02/06

(*) 982,607

45756

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 08-03-06

(*) 975,766

45739

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

VTO. 09-08-06

(*) 935,888

45688

LETRAS DEL B.C.R.A EN PESOS

VTO. 01/11/06

(*) 916,809

45660

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS AJUST.POR EL C.E.R.

VTO 12.01.05

(*) 1.052,540

45664

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS AJUST.POR EL C.E.R.

VTO 16/02/05

(*) 1.051,100

45640

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS AJUST.POR EL C.E.R.

VTO. 30/03/05

(*) 1.062,500

45653

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS AJUST.POR EL C.E.R.

VTO. 27/05/05

(*) 1.112,500

45666

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS AJUST.POR EL C.E.R.

VTO 10.08.05

(*) 1.090,000

45685

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS AJUST.POR EL C.E.R.

VTO 28/09/05

(*) 1.093,500

45676

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS AJUST.POR EL C.E.R.

VTO 30.11.05

(*) 1.138,300

45709

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS AJUST.POR EL C.E.R.

VTO. 08/02/06

(*) 1.116,022

45671

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS AJUST.POR EL C.E.R.

VTO 22.03.06

(*) 1.171,000

45686

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS AJUST.POR EL C.E.R.

VTO. 12/04/06

(*) 1.096,000

45731

LETRAS DEL B.C.R.A.EN PESOS AJUST.POR EL C.E.R.

VTO. 05/07/06

(*) 1.021,000

45679

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS AJUST.POR EL C.E.R.

VTO 12/07/06

(*) 1.147,000

45689

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS AJUST.POR EL C.E.R.

VTO. 1/11/06

(*) 1.141,000

45710

LETRAS DEL B.C.R.A. EN PESOS AJUST.POR EL C.E.R.

VTO. 31/01/07

(*) 1.038,000

5111

LETRAS DEL TESORO EN $

VTO.14.05.02

  82,000

5112

LETRAS DEL TESORO EN $

VTO.14.05.02-C. EXTERIOR

  21,000

5106

LETRAS DEL TESORO EN U$S

VTO.08.03.02

  86,500

5104

LETRAS DEL TESORO EN U$S

VTO.09.04.02

120,000

5110

LETRAS DEL TESORO EN U$S

VTO.14.05.02

  90,000

5105

LETRAS DEL TESORO EN U$S

VTO.15.02.02

  88,000

5090

LETRAS DEL TESORO EN U$S

VTO.15.03.02

  87,000

5091

LETRAS DEL TESORO EN U$S

VTO.15.03.02-C. EXTERIOR

  92,500

5092

LETRAS DEL TESORO EN U$S

VTO.15.03.02-PARIDAD

  85,000

5107

LETRAS DEL TESORO EN U$S

VTO.19.04.02

125,000

5108

LETRAS DEL TESORO EN U$S

VTO.22.02.02

  88,000

5109

LETRAS DEL TESORO EN U$S

VTO.22.03.02

  88,000

5113

LETRAS DEL TESORO EN U$S

VTO.22.03.03-C.EXTERIOR

  34,800

7419

LETRAS EXTERNAS DE LA REPUBLICA ARGENTINA

SERIE 54 - EUROCLEAR

  89,350

6524

LETRAS EXTERNAS DE LA REPUBLICA ARGENTINA EN EUROS

MONTO FIJO 1998-2028

  9,250

6673

LETRAS EXTERNAS DE LA REPUBLICA ARGENTINA EN EUROS

10% 2001-2007 - SERIE 73

  93,000

7412

LETRAS EXTERNAS DE LA REPUBLICA ARGENTINA EN $

11,75% 1997-2007 SERIE 49 EUROCLEAR

  76,903

6412

LETRAS EXTERNAS DE LA REPUBLICA ARGENTINA EN $

VTO.12.2.07

  24,000

6419

LETRAS EXTERNAS DE LA REPUBLICA ARGENTINA EN $

VTO.2002

  30,000

6420

LETRAS EXTERNAS DE LA REPUBLICA ARGENTINA EN $

VTO.2002.C. EXTERIOR.

  95,375

7653

LETRAS EXTERNAS DE LA REPUBLICA ARGENTINA EN U$S

T.ENC.-S.74

  151,250

6648

LETRAS TES. PROVINCIA DE BUENOS AIRES

S.21

130,000

45718

NOTAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

CUPON VARIABLE - VTO 18/04/07

(*) 991,500

45727

NOTAS DEL B.C.R.A. EN PESOS

CUPON VARIABLE - VTO. 30/05/07

(*) 982,500

45712

NOTAS DEL B.C.R.A. EN PESOS AJUSTABLES POR EL C.E.R.

CUPON 3% - VTO 23/01/08

(*) 1.105,000

45694

NOTAS DEL B.C.R.A. EN PESOS AJUSTABLES POR EL C.E.R.

CUPON 3% - VTO 24/12/08

(*) 1.168,500

45656

NOTAS DEL B.C.R.A. EN PESOS AJUSTABLES POR EL C.E.R.

CUPON 3% - VTO 06/12/06

(*) 1.101,000

45681

NOTAS DEL B.C.R.A. EN PESOS AJUSTABLES POR EL C.E.R.

CUPON 3% - VTO 25.07.07

(*) 1.115,000

6414

TITULO ASISTENCIA FINAN. P/DEUDA CDAD. BS.AS.

SERIE 1-C. EXTERIOR -COT.CABLE

100,059

6415

TITULO ASISTENCIA FINAN. P/DEUDA CDAD. BS.AS.

SERIE 3-C. EXTERIOR

  70,000

6413

TITULO ASISTENCIA FINAN. P/DEUDA CDAD. BS.AS.

C. EXTERIOR

280,149

6421

TITULO DE DEUDA PROVINCIA DE TUCUMAN

S.2-VTO.2004

  29,750

2400

TITULOS AL 13,75%

VTO.2006-BAHIA BLANCA

  115,000

2066

TITULOS DE CONSOLIDACION EN MONEDA NACIONAL - SALTA

1RA. SERIE

  101,000

2413

TITULOS DE CONSOLIDACION EN MONEDA NACIONAL - SALTA

2DA.SERIE

  69,500

2067

TITULOS DE CONSOLIDACION EN U$S. - SALTA

1 SER.-

205,000

2065

TITULOS DE CONSOLIDACION EN U$S. - SALTA

1 SER.- PARIDAD.

  52,750

2058

TITULOS DE DEUDA PROVINCIA DE FORMOSA

S.1 VTO.2005

130,000

2164

TITULOS DE DEUDA PROVINCIA DE FORMOSA

S.2 VTO.2005

130,000

2173

TITULOS DE DEUDA PROVINCIA DE MISIONES

SENIOR

  111,420

6532

TITULOS DE DEUDA PROVINCIA DE SANTIAGO DEL ESTERO

S.5-C. EXTERIOR

  32,000

6422

TITULOS DE DEUDA PUBLICA DE MEDIANO PLAZO - TUCUMAN

SERIE 02 VTO.2004 - COT. CABLE

  102,181

45705

TITULOS DISCOUNT DENOMINADOS EN $ Y UNIDADES UNICAS TITULOS

  
 

VINCULADOS AL PBI

 

  135,100

45710

TITULOS DISCOUNT DENOMINADOS EN $ Y UNIDADES UNICAS TITULOS

  
 

VINCULADOS AL PBI

C. EXTERIOR

  44,600

40789

TITULOS DISCOUNT DENOMINADOS EN U$S Y UNIDADES UNICAS

  
 

VINCULADAS AL PBI (REGIDOS POR LA LEY DE NUEVA YORK)

 

328,000

45711

TITULOS DISCOUNT DENOMINADOS EN U$S Y UNIDADES UNICAS

  
 

VINCULADAS AL PBI (REGIDOS POR LA LEY DE NUEVA YORK)

C. EXTERIOR

105,000

45696

TITULOS DISCOUNT EN $ REGIDOS POR LEY ARGENTINA

VTO DICIEMBRE DE 2033

  118,000

45735

TITULOS DISCOUNT EN $ REGIDOS POR LEY ARGENTINA

VTO DICIEMBRE DE 2034-C.EXT.

  38,750

45700

TITULOS DISCOUNT EN U$S (REGIDOS POR LA LEY ARGENTINA)

 

275,000

40791

TITULOS DISCOUNT EN U$S REGIDOS POR LEY DE NUEVA YORK

VTO DICIEMBRE DE 2033

280,500

45703

TITULOS DISCOUNT EN U$S Y UNIDADES UNICAS TITULOS VINCULADOS

  
 

AL PBI (REGIDOS POR LA LEY ARGENTINA)

 

325,000

45720

TITULOS DISCOUNT EN U$S Y UNIDADES UNICAS TITULOS VINCULADOS

  
 

AL PBI (REGIDOS POR LA LEY ARGENTINA)

C. EXTERIOR

104,570

45695

TITULOS PAR DENOMINADOS EN $

 

  49,600

45699

TITULOS PAR DENOMINADOS EN U$S (REGIDOS POR LA LEY ARGENTINA)

 

  101,750

45704

TITULOS PAR EN $ Y UNIDADES UNICAS TITULOS VINCULADOS AL PBI

 

  54,010

45715

TITULOS PAR EN $ Y UNIDADES UNICAS TITULOS VINCULADOS AL PBI

C. EXTERIOR

  15,057

40792

TITULOS PAR EN U$S REGIDOS POR LA LEY DE NUEVA YORK

 

103,000

40788

TITULOS PAR EN U$S Y UNIDADES UNICAS TITULOS VINCULADOS AL PBI

  
 

(REGIDOS POR LA LEY DE NUEVA YORK)

 

  114,500

45730

TITULOS PAR EN U$S Y UNIDADES UNICAS TITULOS VINCULADOS AL PBI

  
 

(REGIDOS POR LA LEY DE NUEVA YORK)

C. EXTERIOR

  34,000

45702

TITULOS PAR EN US$ Y UNIDADES UNICAS TITULOS VINCULADOS AL PBI

  
 

(REGIDOS POR LA LEY ARGENTINA)

 

  116,500

2167

TITULOS PUBLICOS GAR. PROVINCIA SAN JUAN

13,25%

  19,000

2174

TITULOS PUBLICOS PROVINCIA CHACO

VTO. 2008

  34,000

45698

TITULOS VINCULADOS AL PBI DENOMINADOS EN $

 

  4,900

45701

TITULOS VINCULADOS AL PBI DENOMINADOS EN U$S (REGIDOS POR LA

  
 

LEY ARGENTINA)

 

  14,500

40790

TITULOS VINCULADOS AL PBI DENOMINADOS EN U$S (REGIDOS POR LA

  
 

LEY DE NUEVA YORK)

 

  16,200

 

(*) Precio por cada 1.000

C' - CUPONES IMPAGOS

 

CÓDIGO

DENOMINACIÓN

PRECIO

2797

BCFD1 CUPON IMPAGO VTO. 01.03.02

    1,000

2725

BCFD1 CUPON IMPAGO VTO. 02.01.02

    1,000

2712

BCFD1 CUPON IMPAGO VTO. 03.12.01

    1,000

2754

BCFD1 CUPON IMPAGO VTO. 29.01.02

    1,000

2710

BCMR CUPON IMPAGO VTO. 01.11.01

    2,717

2805

BCOR1 CUPON IMPAGO VTO. 01.03.02

    0,710

2857

BCOR1 CUPON IMPAGO VTO. 01.11.01

    1,700

2859

BCOR1 CUPON IMPAGO VTO. 01.12.01

    1,700

2722

BCOR1 CUPON IMPAGO VTO. 02.01.02

    0,710

2762

BCOR1 CUPON IMPAGO VTO. 30.01.02

    0,710

2804

BCOR2 CUPON IMPAGO VTO. 01.03.02

    1,750

2721

BCOR2 CUPON IMPAGO VTO. 02.01.02

    1,750

2761

BCOR2 CUPON IMPAGO VTO. 30.01.02

    1,750

2807

BOHI 1 CUPON IMPAGO VTO.01.03.02

    1,000

2728

BOHI1 CUPON IMPAGO VTO.02.01.02

    1,000

2764

BOHI1 CUPON IMPAGO VTO.30.01.02

    1,000

2808

BORD1 CUPON IMPAGO VTO. 01.03.02

   3,000

2729

BORD1 CUPON IMPAGO VTO. 02.01.02

   3,000

2765

BORD1 CUPON IMPAGO VTO. 29.01.02

   3,000

2809

BORN1 CUPON IMPAGO VTO. 01.03.02

    1,200

2730

BORN1 CUPON IMPAGO VTO. 02.01.02

    1,200

2766

BORN1 CUPON IMPAGO VTO. 29.01.02

    1,200

2825

BPRO1 CUPON IMPAGO VTO. 01.03.02

   2,200

2782

BPRO1 CUPON IMPAGO VTO. 29.01.02

   2,200

2853

BX92 CUPON IMPAGO VTO.15.03.02

   0,300

2709

PR10 CUPON IMPAGO VTO. 15.01.02

    0,061

2829

PRE3 CUPON IMPAGO VTO. 01.03.02

   2,670

2703

PRE3 CUPON IMPAGO VTO. 02.01.02

   2,090

2786

PRE3 CUPON IMPAGO VTO. 29.01.02

   2,340

2827

PRE4 CUPON IMPAGO VTO. 01.03.02

   8,290

2702

PRE4 CUPON IMPAGO VTO. 02.01.02

   6,460

2784

PRE4 CUPON IMPAGO VTO. 29.01.02

   7,260

2823

PRO1 CUPON IMPAGO VTO. 01.03.02

   0,340

2701

PRO1 CUPON IMPAGO VTO. 02.01.02

   0,330

2780

PRO1 CUPON IMPAGO VTO. 29.01.02

   0,330

2822

PRO2 CUPON IMPAGO VTO. 01.03.02

   0,950

2700

PRO2 CUPON IMPAGO VTO. 02.01.02

   0,920

2779

PRO2 CUPON IMPAGO VTO. 29.01.02

    1,000

2752

PRO3 CUPON IMPAGO VTO. 28.01.02

   0,570

2835

PRO3 CUPON IMPAGO VTO. 28.02.02

    0,110

2704

PRO3 CUPON IMPAGO VTO. 28.12.02

    0,110

2836

PRO4 CUPON IMPAGO VTO. 28.02.02

   0,580

2705

PRO4 CUPON IMPAGO VTO. 28.12.01

   0,570

2751

PRO4 CUPON IMPAGO VTO.28.01.02

    0,110

2706

PRO5 CUPON IMPAGO VTO. 15.01.02

   0,680

2707

PRO6 CUPON IMPAGO VTO. 15.01.02

   2,500

2708

PRO9 CUPON IMPAGO VTO. 15.01.02

   0,580

2735

RC21 CUPON IMPAGO VTO. 02.01.02

   0,866

2790

RC21 CUPON IMPAGO VTO.25.01.02

   0,870

2838

RC21 CUPON IMPAGO VTO.28.02.02

   0,850

2716

SALT1 CUPON IMPAGO VTO. 03.12.01

   0,800

2760

SALT1 CUPON IMPAGO VTO. 29.01.02

   0,800

40848

VEY4 CUPON AMORT. VEY4 VTO.11.05.04

   90,000

40893

VEY4 CUPON AMORT.VEY4 VTO.11.02.04

   90,000

40865

VEY4 CUPON AMORT.VEY4 VTO.11.08.03

   90,000

40879

VEY4 CUPON AMORT.VEY4 VTO.11.11.03

   90,000

 

D - FONDOS COMUNES DE INVERSIÓN

 

CUIT

DENOMINACION

VALOR DE 1000
CUOTAPARTES
AL 31/12/2005

RENTA VARIABLE EN PESOS

30-56915176-3

CAPITAL MEGA

493,695

30-54674163-6

CARDINAL RENTA VARIABLE

 
 

CLASE A

1097,105

 

CLASE B

1107,595

33-63648425-9

CMA ARGENTINA

2.855,213

30-57612427-5

COMPASS PACIFIC

 
 

CLASE A

4.174,238

 

CLASE B

4.413,678

30-50000845-4

DELVAL

36,236

30-50000319-3

FBA CALIFICADO

 
 

CLASE A

3.043,186

 

CLASE B

3.327,202

30-50000319-3

FBA EE.UU.

1.003,178

30-50000319-3

FBA EUROPA

1.185,928

30-50000173-5

FIMA ACCIONES

361,860

30-50000173-5

FIMA PB ACCIONES

2.913,062

30-58018941-1

GOAL ACCIONES BRASILEÑAS

 
 

CLASE A

479,930

 

CLASE B

479,930

33-53718600-9

HF ACCIONES DIGITALES

204,686

33-53718600-9

HF ACCIONES LIDERES

 
 

CLASE G

356,896

 

CLASE I

376,817

33-53718600-9

HF EUROPA

 
 

CLASE G

1.246,425

 

CLASE I

1.273,775

33-53718600-9

HF USA

 
 

CLASE G

850,220

 

CLASE I

877,926

30-57997551-9

INVESTIRE ACCIONES

1.715,491

30-57997551-9

INVESTIRE AMERICA

1.620,780

30-57997551-9

INVESTIRE EUROPA

2.082,819

30-57997551-9

INVESTIRE LATINOAMERICA

4.885,381

30-50000203-0

LOMBARD ACCIONES

1.519,802

30-50000586-2

1784 ACCIONES

 
 

CLASE A

37,250

 

CLASE B

36,661

 

CLASE C

36,440

 

CLASE D

36,377

 

CLASE E

36,163

RENTA VARIABLE EN PESOS

30-50000586-2

1784 MEGA

 
 

CLASE A

431,605

 

CLASE B

424,206

 

CLASE C

409,563

 

CLASE D

408,490

 

CLASE E

406,313

30-57142135-2

1810 RENTA VARIABLE ARGENTINA

3.018,246

30-99922856-5

MEDITERRANEO ACCIONES

 
 

CLASE A

1.057,798

 

CLASE B

1.065,751

30-50000487-4

MULTIACCION-AR

83,343

30-50000487-4

NUMANCIA

80,540

30-57612427-5

OPTIMUM RENTA VARIABLE I

1367,825

30-50001091-2

PELLEGRINI ACCIONES

 
 

CLASE A

118,388

 

CLASE B

118,557

30-50001008-4

PIONERO CRECIMIENTO

2.092,084

33-50000517-9

PREMIER ACCIONES

1.339,083

33-99924210-9

PROVINCIA VALORES MOBILIARIOS

32.570,957

30-50001008-4

PUENTE HNOS. ARGENTINA HEDGE FUND

 
 

CLASE A

1.346,138

 

CLASE B

1.363,813

30-50001008-4

PUENTE HNOS. RENTA VARIABLE

 
 

CLASE A

1.582,313

 

CLASE B

1.563,263

30-50000340-1

REMBRANDT ACCIONES ARGENTINAS

 
 

CLASE A

330.235,324

 

CLASE B

330.235,064

30-50000340-1

REMBRANDT EUROPA

 
 

CLASE A

1.042,315

 

CLASE B

1.042,314

30-57612427-5

RIG ACCIONES

938,354

30-57612427-5

RIOPLATENSE

76,991

30-57612427-5

RJ DELTA ACCIONES

 
 

CLASE A

1.109,498

 

CLASE B

1.124,868

30-57612427-5

SCHRODER ASIA

123,088

30-57612427-5

SCHRODER BRASIL

115,623

30-57612427-5

SCHRODER EUROPA

216,075

30-57612427-5

SCHRODER LATIN AMERICA

609,912

RENTA VARIABLE EN PESOS

30-57612427-5

SCHRODER RENTA VARIABLE

533,951

30-57612427-5

SCHRODER USA

221,405

30-50000845-4

SUPERFONDO ACCIONES

 
 

CLASE A

328,040

 

CLASE B

355,499

30-50000845-4

SUPERFONDO RENTA VARIABLE

4.048,423

30-57612427-5

TAVELLI PLUS

3.731,545

RENTA VARIABLE EN DOLARES

33-63648425-9

CMA AMERICA

908,676

33-63648425-9

CMA EUROPA

795,038

30-57612427-5

COMPASS CRECIMIENTO

 
 

CLASE A

1.680,901

 

CLASE B

1.797,965

30-57612427-5

COMPASS SMALL CAP LATAM

 
 

CLASE A

1.001,738

 

CLASE B

1.002,506

33-63648425-9

CONSULTATIO AMERICAN FUND

852,674

33-63648425-9

CONSULTATIO BRAZIL FUND

1.796,326

33-63648425-9

CONSULTATIO GROWTH FUND

1.988,841

30-50000319-3

FBA ACCIONES GLOBALES

 
 

   CLASE A

17,088

 

   CLASE B

18,639

30-50000319-3

FBA INTERNACIONAL

 
 

   CLASE A

2,096

 

   CLASE B

2,153

30-50000173-5

FIMA GLOBAL ASSETS

753,954

30-50000586-2

1784 AMERICA

 
 

   CLASE A

1.000,000

 

   CLASE G

966,244

30-50000586-2

1784 BRAZIL

2.056,853

30-50000586-2

1784 EUROPA

 
 

   CLASE A

1.000,000

 

   CLASE G

808,505

30-50000845-4

SUPERFONDO AMERICA

 
 

   CLASE A

537,018

 

   CLASE B

572,268

30-50000845-4

SUPERFONDO EUROPA

 
 

   CLASE A

790,063

 

   CLASE B

854,365

RENTA VARIABLE EN DOLARES

30-50000845-4

SUPERFONDO LATINOAMERICA

 
 

   CLASE A

1.483,493

 

   CLASE B

1.605,893

RENTA FIJA EN PESOS

30-57612427-5

ALIANZA DE CAPITALES

696,800

30-68152251-0

BERKLEY CAPITAL RENTA FIJA

168,243

33-63648425-9

CMA PROTECCION

1.397,009

30-57612427-5

COMPASS OPPORTUNITY

 
 

CLASE A

1.321,437

 

CLASE B

1.344,445

30-50000319-3

FBA HORIZONTE

1.779,479

30-50000173-5

FIMA RENTA CORTO PLAZO - CLASE L

1.000,000

30-50000173-5

FIMA RENTA PESOS

231,357

30-69379233-5

GAINVEST FF

1.083,549

30-57612427-5

GAINVEST RENTA FIJA

1.145,302

30-58018941-1

GOAL RENTA FIJA EN DOLARES

204,646

30-58018941-1

GOAL RENTA PESOS

 
 

CLASE A

1.124,821

 

CLASE B

1.124,821

33-53718600-9

HF PESOS CORTO PLAZO

 
 

CLASE G

1.110,697

 

CLASE I

1.120,473

30-57997551-9

INVESTIRE RENTA PLUS

1.543,050

30-68311814-8

LOMBARD CER RENTA FIJA

1.028,999

30-68311814-8

LOMBARD RENTA FIJA

2.135,489

30-50000586-2

1784 CLASSIC AHORRO PESOS

41,771

30-50000586-2

1784 CLASSIC PESOS

12.525,634

30-50000586-2

1784 RENTA CAPITAL PESOS

 
 

CLASE A

10.986,277

 

CLASE B

10.747,459

 

CLASE C

10.773,706

 

CLASE D

10.759,816

 

CLASE E

10.735,614

30-50000586-2

1784 RENTA PLUS

11.292,245

30-99922856-5

MEDITERRANEO RENTA FIJA

 
 

CLASE A

1.127,429

 

CLASE B

1.135,908

30-50000487-4

NUMANCIA RENTA EN DIVISAS - LIQUIDO

2.403,536

30-58472756-6

OPTIMUM FAE RTA FIJA ARGENTINA

1.808,810

RENTA FIJA EN PESOS

30-50001091-2

PELLEGRINI RENTA FIJA

 
 

CLASE A

111,945

 

CLASE B

109,125

30-50001091-2

PELLEGRINI RENTA PUBLICA MIXTA

 
 

CLASE A

295,896

 

CLASE B

296,543

30-50001008-4

PIONERO RENTA

1.683,549

33-50000517-9

PREMIER BONOS CP EN DOLARES

2.031,896

33-50000517-9

PREMIER BONOS MP EN DOLARES

1.569,387

33-99924210-9

PROVINCIA RENTA DOLARES

26.471,434

33-99924210-9

PROVINCIA RENTA PESOS

30.454,988

30-50001008-4

PUENTE HNOS. RENTA FIJA

 
 

CLASE A

1.374,945

 

CLASE B

1.390,407

30-50000340-1

REMBRANDT BONOS CRECIMIENTO

 
 

CLASE A

2.267,023

 

CLASE B

2.267,020

30-50000340-1

REMBRANDT RENTA DOLARES - CASH

2.281,761

30-57612427-5

RIG RENTA

1.014,134

30-57612427-5

RJ DE LA RENTA

 
 

CLASE A

1.052,338

 

CLASE B

1.056,563

30-57612427-5

SCHRODER RENTA FIJA

134,177

30-50000845-4

SUPERFONDO RENTA $

220,440

30-57612427-5

TAVELLI MIX

3.972,366

30-57612427-5

TAVELLI RENTA

1.588,337

RENTA FIJA EN DOLARES

30-54674163-6

CARDINAL RENTA FIJA

 
 

CLASE A

1.058,985

 

CLASE B

1.065,030

30-57612427-5

COMPASS RENTA FIJA

 
 

CLASE A

1.564,934

 

CLASE B

1.603,714

33-63648425-9

CONSULTATIO INCOME FUND

1.321,858

30-50000319-3

FBA BONOS

 
 

   CLASE AMD

235,427

 

   CLASE BMD

250,997

30-50000319-3

FBA FUTURO

 
 

   CLASE B

334,982

   

RENTA FIJA EN DOLARES

30-50000319-3

FBA RENTA CORTO PLAZO

143,069

30-50000319-3

FBA RENTA

 
 

   CLASE AMD

346,052

 

   CLASE BMD

352,475

30-50000319-3

FBA RENTA FIJA - MD

160,206

30-50000319-3

FBA RENTA PREMIUM - MD

134,872

30-50000173-5

FIMA ON - CLASE A

1.047,553

30-50000173-5

FIMA RENTA CORTO PLAZO

603,919

30-50000173-5

FIMA RENTA DOLARES

76,272

30-50000173-5

FIMA RENTA LATINOAMERICANA

1.178,084

33-53718600-9

HF DEUDA PLUS

66,181

33-53718600-9

HF DEUDA SOBERANA

855,107

30-57997551-9

INVESTIRE RENTA PLUS EN DOLARES

582,398

30-50000586-2

1784 AHORRO DOLARES

1.017,549

30-50000586-2

1784 CLASSIC DOLARES

10.666,301

30-50000586-2

1784 FIX 2001

10.562,146

30-50000586-2

1784 FIX 2002

10.605,213

30-50000586-2

1784 MAXI DOLARES

11.239,873

30-50000586-2

1784 RENTA CAPITAL DOLARES

 
 

CLASE A

10.587,032

 

CLASE B

10.375,160

 

CLASE C

10.551,071

 

CLASE D

10.052,702

 

CLASE E

9.971,602

30-50000586-2

1784 RENTA EN DOLARES

11.039,841

30-50000586-2

1784 RENTA INTERNACIONAL

 
 

CLASE A

9.849,309

 

CLASE B

9.934,423

 

CLASE C

10.018,262

 

CLASE D

9.854,341

30-57142135-2

1810 RENTA FIJA DOLAR

675,275

30-50001008-4

PUENTE HNOS. CORPORATIVOS LATINOAMERICANOS

10.090,397

30-57612427-5

RIOPLATENSE RENTA FIJA

0

30-50000845-4

SUPER BONOS INTERNACIONALES

1.001,659

30-50000845-4

SUPERFONDO 2000

17,873

30-50000845-4

SUPERFONDO 2001 ex Letes Dolares 18/01/2002

46,749

30-50000845-4

SUPERFONDO 2002

628,270

30-50000845-4

SUPERFONDO 2003

306,693

30-50000845-4

SUPERFONDO MIX II

1.280,196

RENTA FIJA EN DOLARES

30-50000845-4

SUPERFONDO RENTA LATINOAMERICA

 
 

   CLASE A

1.542,012

 

   CLASE B

1.599,577

30-50000845-4

SUPERFONDO U$S Plus

 
 

   CLASE A

50,048

 

   CLASE B

52,457

   

PLAZO FIJO EN PESOS

30-54674163-6

CARDINAL PESOS

 
 

   CLASE A

1.026,075

 

   CLASE B

1.027,595

30-50000319-3

FBA AHORRO PESOS CLASE M

1.624,345

30-50000319-3

FBA RENTA PESOS CLASE M

2.114,710

30-50000173-5

FIMA PREMIUM

 
 

   CLASE A

1.041,669

 

   CLASE B

1.043,015

33-53718600-9

HF PESOS

1.020,919

 

   CLASE G

1.083,598

 

   CLASE I

1.091,909

30-57997551-9

INVESTIRE MAXI RENTA EN PESOS

151,547

30-57997551-9

INVESTIRE RENTA EN DOLARES A (Pesificado)

2.491,675

30-57997551-9

INVESTIRE RENTA EN PESOS

2.215,308

30-68311814-8

LOMBARD AHORRO

2.912,285

30-50000586-2

1784 INVERSION PESOS

 
 

   CLASE A

1.060,838

 

   CLASE C

1.051,086

 

   CLASE D

1.050,125

 

   CLASE E

1.048,945

 

   CLASE F

1.043,135

30-57142135-2

1810 AHORRO

2.143,373

30-99922856-5

MEDITERRANEO AHORRO PESOS

 
 

   CLASE A

1.024,537

 

   CLASE B

1.025,346

30-50000326-6

NUEVO RENTA PESOS

2.196,585

30-58472756-6

OPTIMUM CDB PESOS

 
 

   CLASE A

1.492,003

 

   CLASE B

1.572,710

30-50001091-2

PELLEGRINI RENTA - Serie 1

278,340

30-50001091-2

PELLEGRINI RENTA PESOS

 
 

   CLASE A

224,967

PLAZO FIJO EN PESOS

30-50001091-2

PELLEGRINI RENTA PESOS

 
 

   CLASE B

225,191

30-50001008-4

PIONERO PESOS

1.057,991

33-50000517-9

PREMIER RENTA CP EN DOLARES - Pesificado

1.932,893

33-50000517-9

PREMIER RENTA CP EN PESOS

1.819,464

30-50000340-1

REMBRANDT AHORRO PESOS

 
 

   CLASE A

2.415,787

 

   CLASE B

2.415,787

30-50000340-1

REMBRANDT AHORRO DOLAR - CASH

2.603,403

30-57612427-5

RJ DELTA AHORRO

 
 

   CLASE A

1.018,540

 

   CLASE B

1.021,481

33-53718600-9

ROBLE AHORRO DOLARES EN $ LIQUIDO - CLASE G

2.326,812

30-57612427-5

SCHRODER CORTO PLAZO

833,229

30-50000845-4

SUPER AHORRO $

 
 

   CLASE A

222,526

 

   CLASE B

235,246

30-67876019-2

ZURICH SAVINGS

 
 

   CLASE A

1.626,913

 

   CLASE B

1.626,913

 

   CLASE I

1.626,913

PLAZO FIJO EN DOLARES

30-50000319-3

FBA AHORRO DOLARES

740,067

30-50000319-3

FBA RENTA DOLARES

648,923

33-53718600-9

ROBLE AHORRO DOLARES EN $ LIBRE DISP. EN DOLARES

1.002,745

30-50000845-4

SUPER AHORRO U$S

 
 

   CLASE A ex LETES

51,199

 

   CLASE B ex LETES

52,354

30-50000845-4

SUPERFONDO AHORRO U$S - ex LETES

604,319

RENTA MIXTA EN PESOS

30-65768392-9

ARPENTA (ex Mercosur)

14.320,521

30-50000173-5

FIMA MIX PLUS

2.406,116

30-57997551-9

INVESTIRE GLOBAL

1.658,876

30-58472756-6

OPTIMUM GLOBAL INVESTMENT GRADE

958,049

30-50001091-2

PELLEGRINI INTEGRAL

 
 

   CLASE A

202,882

 

   CLASE B

203,666

30-50001008-4

PIONERO GLOBAL

1.041,554

RENTA MIXTA EN PESOS

33-50000517-9

PREMIER GLOBAL

1.701,928

30-50000340-1

REMBRANDT GLOBAL

2.145,886

30-57612427-5

RJ DELTA BRASIL

 
 

   CLASE A

995,313

 

   CLASE B

996,259

30-51587398-4

TORONTO TRUST

1.353,610

RENTA MIXTA EN DOLARES

33-63648425-9

CONSULTATIO BALANCE FUND

1.834,636

30-50000319-3

FBA TOTAL

1.782,640

30-50000173-5

FIMA MIX

981,362

30-50001008-4

GALILEO EVENT DRIVEN

 
 

   CLASE A

1.207,046

 

   CLASE B

1.261,906

30-57997551-9

INVESTIRE GLOBAL EN DOLARES

693,627

30-50000586-2

1784 MIX

10.781,336

30-50000586-2

1784 MIX RENTA

11.559,519

30-50000586-2

1784 MIX CRECIMIENTO

11.803,772

30-50000845-4

SUPERGESTION INTERNACIONAL

487,382

FONDO DE DINERO EN PESOS

30-50000173-5

FIMA MONEY MARKET DOLARES CLASE L

1.000,000

33-99924210-9

PROVINCIA DOLARES

1.000,000

33-99924210-9

PROVINCIA PESOS

1.000,000

FONDO DE DINERO EN DOLARES

30-50000173-5

FIMA MONEY MARKET DOLARES

374,510

CERRADOS (COTIZACION BURSATIL AL 31/12/05)

CUIT

DENOMINACION

VALOR UNITARIO

30-70723064-5

AGRARIUS I

13.340,000

30-70867652-3

CIRCULO FCC DE INV.INM.yMOB.

  1.030,000

30-68832807-8

ESTANCIAS DEL PILAR ESCRITURALES

  7.020,000

30-65768392-9

FONDAGRO FONDO AGRICOLA REG. COSECHA 97/98

  2.250,000

30-65768392-9

FONDAGRO FONDO AGRICOLA REG. COSECHA 97/98-RECONDUC.

  3.750,000

30-57612427-5

FONDO "BOCA JUNIORS" F.C.C.

   62,000

30-50000845-4

SUPERFONDO INMOBILIARIO

10.000,000

 

CUIT

DENOMINACION

VALOR DE 1000
CUOTAPARTES
AL 31/12/2005

FONDOS EN PROCESO DE LIQUIDACION

Con solicitud de liquidación en trámite

30-50000869-1

LITORAL

105,258

30-50000869-1

LITORAL RENTA FIJA

1.582,384

30-68311814-8

LOMBARD AHORRO EN PESOS

1.994,463

30-68311814-8

LOMBARD RENTA FIJA PREMIUM (Pesificado)

1.739,236

30-50000326-6

NUEVO RENTA DOLARES - Pesificado

1.347,361

30-50000562-5

SB CHOICE FUND

 
 

    CLASE A

1.760,239

 

    CLASE B

1.530,024

30-50000562-5

SB INCOME DOLLAR FUND

 
 

    CLASE A

535,433

 

    CLASE B

    537,735

30-50000562-5

SB INCOME DOLLAR LARGO PLAZO FUND

388,543

30-50000562-5

SB PREMIUM FUND

 
 

    CLASE A

    625,331

 

    CLASE B

    628,439

30-50000562-5

SB PRIME FUND

 
 

    CLASE A

1.254,840

 

    CLASE B

1.159,980

   

En proceso de pago por liquidación total

30-51642044-4

ARINVER

269,947

30-50000432-7

ATLAS (Valor final de liquidación)

0,319

30-50000432-7

ATLAS DIV $ U$S Y OTRAS MON (Valor final de liquidación)

37,518

30-50000326-6

F.I.A.

40,139

30-50001091-2

INDEPENDIENTE (Valor final de liquidación)

2.556,579

30-50000487-4

INDUSTRIAL (Valor final de liquidación)

41,369

30-50001091-2

ITALFOND ACCIONES (Valor final de liquidación)

44,511

30-50000326-6

NUEVO REDDITO

21,088

30-58472756-6

OPTIMUM CDB DOLAR (Pes)

 
 

    CLASE A

1.719,258

 

    CLASE B

1.757,404

30-58472756-6

OPTIMUM CDB DOLAR Ef Billete

 
 

    CLASE A

1.394,755

 

    CLASE B

1.415,417

30-50001091-2

SOLIDARIO (Valor final de liquidación)

714,357

 

 

ANEXO IV

Detalle del Formato de Catastros

según la jurisdicción

CAPITAL FEDERAL

 

CIRCUNSCRIPCIÓN

02

SECCIÓN

02

MANZANA

03

LETRA MANZANA

01

PARCELA

03

LETRA PARCELA

01

UNIDAD FUNCIONAL

04

CUERPO

01

 

BUENOS AIRES

PARTIDO

03

PARTIDA

06

CIRCUNSCRIPCION

02

SECCION

02

CHACRA

07

QUINTA

07

FRACCION

07

MANZANA

07

PARCELA

07

SUBPARCELA

06

 

CATAMARCA

 

MATRICULA

14

PADRON

01

MANZANA

04

LOTE

03

 

CÓRDOBA

 

DEPARTAMENTO

02

PEDANIA

02

PUEBLO

02

CIRCUNSCRIPCION

02

SECCION

02

MANZANA

03

PARCELA

03

PH

03

 

CORRIENTES

 

PARTIDA (ADREMA)

09

SECCION

04

CHACRA

04

MANZANA

06

LOTE

04

 

CHACO

 

DEPARTAMENTO

02

CIRCUNSCRIPCION

03

SECCION

02

CHACRA

04

QUINTA

04

FRACCION

04

MANZANA

04

PARCELA

05

 

CHUBUT

 

TIPO

01

SECCION

02

PARTIDO

05

 

ENTRE RÍOS

 

DEPARTAMENTO

02

DISTRITO

02

LOCALIDAD

02

DEPARTAMENTO 2

02

PARTIDA

06

 

FORMOSA

 

PARTIDA

07

DEPARTAMENTO

02

CIRCUNSCRIPCION

05

SECCION

01

FRACCION

02

MANZANA

03

PARCELA

04

SUBPARCELA

06

LOCALIDAD

02

 

JUJUY

 

DEPARTAMENTO

01

MATRICULA

06

PADRON

09

CIRCUNSCRIPCION

03

SECCION

02

MANZANA

01

PARCELA

03

UNIDAD FUNCIONAL

03

 

LA PAMPA

 

PARTIDA

06

SECCION

04

CIRCUNSCRIPCION

02

LOTE

02

CODIGO CATASTRAL

01

MANZANA

03

PARCELA

04

SUBPARCELA

04

 

LA RIOJA

 

DEPARTAMENTO

02

CIRCUNSCRIPCION

04

SECCION

04

MANZANA

06

PARCELA

03

UNIDAD

03

 

MENDOZA

 

SIN ESPECIFICAR

21

 

MISIONES

 

DEPARTAMENTO

02

PARTIDO

06

MUNICIPIO

01

SECCION

03

CHACRA

04

MANZANA

04

LOTE

04

 

NEUQUÉN

 

DEPARTAMENTO

02

MUNICIPIO

02

SECCION

03

PARCELA

04

SUBPARCELA

04

 

RÍO NEGRO

 

MATRICULA

10

SIN DISCRIMINAR

06

PARTIDA

06

DEPARTAMENTO

02

CIRCUNSCRIPCION

01

SECCION

01

UNIDAD CARACTERISTICA

04

PARCELA

03

UNIDAD FUNCIONAL

04

 

SALTA

 

DEPARTAMENTO

02

LOCALIDAD

02

CATASTRO

06

SECCION

01

MANZANA NUMERO

03

MANZANA LETRA

01

PARCELA NUMERO

03

PARCELA LETRA

01

UNIDAD

03

 

SAN JUAN

 

SIN DISCRIMINAR

15

DEPARTAMENTO

02

SECCION

02

COORDENADA

06

PISO PH

02

DEPARTAMENTO PH

03

 

SAN LUIS

 

DEPARTAMENTO

05

PARTIDO

05

CIRCUNSCRIPCION

05

SECCION

05

MANZANA

05

PARCELA

06

SUBPARCELA

05

 

SANTA CRUZ

 

SECTOR

04

COORDENADA

04

AMPLIA/SECTOR

04

INSCRIPCION

03

PARTIDA

02

COORDENADA Z

04

 

SANTA FE

 

DEPARTAMENTO

02

DISTRITO

02

SUBDISTRITO

02

PARTIDA

06

SUBPARTIDA

04

SECCION

03

POLIGONO

03

MANZANA

05

PARCELA

04

SUBPARCELA

04

LOTE

10

 

SANTIAGO DEL ESTERO (URBANOS)

 

LOCALIDAD

03

ZONA

03

SECCION

04

MANZANA

04

PARCELA

04

TORRE

01

 

SANTIAGO DEL ESTERO (RURALES)

 

PADRON

10

 

TIERRA DEL FUEGO

 

DEPARTAMENTO

06

PARTIDA

07

SECCION

02

CHACRA

03

QUINTA

03

MACIZO

05

FRACCION

05

PARCELA

05

 

TUCUMÁN

 

MATRICULA

13

PADRON

06

 

ANEXO V

DETALLE DE ENTIDADES FINANCIERAS

BANCOS

 

DENOMINACIÓN

CUIT

A.B.N. AMRO BANK N.V.

30-50000340-1

AMERICAN EXPRESS BANK LTD. S.A.

30-62621935-3

BACS BANCO DE CREDITO Y SECURITIZACION S.A.

30-70722741-5

BANCA NAZIONALE DEL LAVORO S.A.

30-57997551-9

BANCO BANEX S.A.

30-51943161-7

BANCO B.I.CREDITANSTALT S.A.

30-52271441-7

BANCO BRADESCO ARGENTINA S.A.

30-70125555-7

BANCO CETELEM ARGENTINA S.A.

30-69730636-2

BANCO CMF S.A.

30-57661429-9

BANCO COFIDIS S.A.

30-69732397-6

BANCO COLUMBIA

30-51763749-8

BANCO COMAFI S.A.

30-60473101-8

BANCO CREDICOOP COOP. LTDO.

30-57142135-2

BANCO DE CORRIENTES S.A.

30-50001060-2

BANCO DE FORMOSA S.A.

30-67137590-0

BANCO DE GALICIA Y BUENOS AIRES S.A.

30-50000173-5

BANCO DE INVERSION Y COMERCIO EXTERIOR S.A.

30-65112908-3

BANCO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES

30-99903208-3

BANCO DE LA NACION ARGENTINA

30-50001091-2

BANCO DE LA PAMPA S.E.M.

30-50001251-6

BANCO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES

33-99924210-9

BANCO DE LA PROVINCIA DE CORDOBA S.A.

30-99922856-5

BANCO DE LA REPUBLICA ORIENTAL DEL URUGUAY

30-58833784-3

BANCO DE SAN JUAN S.A.

30-50000944-2

BANCO DE SANTA CRUZ S.A.

30-50009880-1

BANCO DE SANTIAGO DEL ESTERO S.A.

33-68666464-9

BANCO DE SERVICIOS FINANCIEROS S.A.

30-69726589-5

BANCO DE SERVICIOS Y TRANSACCIONES S.A.

30-70496099-5

BANCO DE VALORES S.A.

30-57612427-5

BANCO DEL CHUBUT S.A.

30-50001299-0

BANCO DEL SOL S.A.

30-67793756-0

BANCO DEL TUCUMAN S.A.

30-51794820-5

BANCO DO BRASIL S.A.

30-50001244-3

BANCO FINANSUR S.A.

30-51895424-1

BANCO HIPOTECARIO S.A.

30-50001107-2

BANCO ITAU BUEN AYRE S.A.

30-58018941-1

BANCO JULIO S.A.

30-65744121-6

BANCO MACRO BANSUD S.A.

30-50001008-4

BANCO MARIVA S.A.

30-51642044-4

BANCO MERCURIO S.A.

30-53822716-8

BANCO MERIDIAN S.A.

30-53448749-1

BANCO MUNICIPAL DE ROSARIO

33-99918181-9

BANCO PATAGONIA S.A.

30-50000661-3

BANCO PIANO S.A.

30-56915176-3

BANCO PRIVADO DE INVERSIONES S.A.

30-66323370-6

BANCO PROVINCIA DE TIERRA DEL FUEGO

30-57565578-1

BANCO PROVINCIA DEL NEUQUEN S.A.

30-50001404-7

BANCO REGIONAL DE CUYO S.A.

30-50001374-1

BANCO RIO DE LA PLATA S.A.

30-50000845-4

BANCO ROELA S.A.

30-53561044-0

BANCO SAENZ S.A.

30-53467243-4

BANCO SUPERVIELLE S.A.

33-50000517-9

BANK OF AMERICA NATIONAL ASSOCIATION

30-50005055-8

BANKBOSTON NATIONAL ASSOCIATION

30-50000586-2

BBVA BANCO FRANCES S.A.

30-50000319-3

BNP PARIBAS

30-58472756-6

CITIBANK N.A.

30-50000562-5

DEUTSCHE BANK S.A.

30-69379233-5

HSBC BANK ARGENTINA S.A.

33-53718600-9

ING BANK N.V.

33-63648425-9

JP MORGAN CHASE BANK

30-58313794-3

M.B.A. BANCO DE INVERSIONES S.A.

30-54674163-6

NUEVO BANCO BISEL S.A.

30-70799084-4

NUEVO BANCO DE ENTRE RIOS S.A.

33-70799551-9

NUEVO BANCO DE LA RIOJA S.A.

30-67185933-9

NUEVO BANCO DE SANTA FE S.A.

30-69243266-1

NUEVO BANCO DEL CHACO S.A.

30-67015779-9

NUEVO BANCO INDUSTRIAL DE AZUL S.A.

30-68502995-9

NUEVO BANCO SUQUIA S.A.

30-70799184-0

RCI BANQUE

30-70710834-3

THE BANK OF TOKYO - MITSUBISHI LTD.

30-50001183-8

 

CASAS DE CAMBIO

 

DENOMINACIÓN

CUIT

ALHEC TOURS S.A. CAMBIO BOLSA Y TURISMO

30-54850736-3

ANTONIO DI GIORGIO S.A. C&T

30-51960904-1

ARPENTA CAMBIOS S.A.

30-51631057-6

BARUJEL S.A. CASA DE CAMBIO, VIAJES INTERNACIONALES

30-56270574-7

BICA CAMBIO Y TURISMO S.A.

30-64724946-5

CAMBIO AMERICA S.A.C. Y T.

30-55129129-0

CAMBIO CERRITO S.A.

30-58988835-5

CAMBIO GARCIA NAVARRO, RAMAGLIO Y CIA. S.A.

30-55854102-0

CAMBIO LA MONETA S.A.

30-70729633-6

CAMBIO PERSEO S.A. BOLSA Y TURISMO

30-57289328-2

CAMBIO SANTIAGO S.A.

30-56357884-6

CAMBIO, EXCURSIONES, TURISMO COLUMBUS S.A.

30-53676771-8

CAMBIOS NORTE S.A.

30-53492203-1

CAMBIOS TRADE TRAVEL S.A.

33-55864332-9

CASA DE CAMBIO LOS TILOS S.A.

30-70826253-2

CASA DE CAMBIO MAGUITUR S.A.

30-56780006-3

CASH S.A.

30-57063317-8

DAMINATO VIAJES Y CAMBIOS S.A.

33-52642555-9

DAVATUR S.A.

30-59918325-2

EL DORADO S.A.

30-65877700-5

EVES S.A.

30-52536207-4

FOREXCAMBIO S.A.

30-57507585-8

GARCIA NAVARRO Y CIA. S.A.

33-54686245-9

GIOVINAZZO S.A.

30-57278379-7

ITALTUR S.A.

30-55935865-3

MAXICAMBIO S.A.

30-65136964-5

MAXINTA S.A.C.T. Y BOLSA

30-55362249-9

MAZZA HERMANOS S.A.C.

30-54328503-6

METROPOLIS CASA DE CAMBIO S.A.

30-68770297-9

MONTEVIDEO CAMBIO Y TURISMO S.A.

30-69118469-9

OLANO Y CIA. S.A.

30-58780899-0

OSSOLA S.A.

30-56038808-6

PASAMAR S.A.

30-53096702-2

PUENTE HNOS. TURISMO PASAJES Y CAMBIO S.A.

30-52864878-5

SASEG S.A. CAMBIO BOLSA Y TURISMO

30-64880329-6

TOURFE S.A.

30-57568416-1

TRANSATLANTICA S.A.

30-61006067-2

TRANSCAMBIO S.A.

30-58913079-7

UNICAM CAMBIO, TURISMO Y BOLSA S.A.

30-70802642-1

 

AGENCIAS DE CAMBIO

 

DENOMINACIÓN

CUIT

AGENCIA DE CAMBIOS GOMEZ S.R.L.

30-61989401-0

ANDINA INTERNACIONAL CAMBIO Y TURISMO S.A.

30-65799916-0

ARGECAM S.R.L.

30-60054890-1

CAMBIO AVENIDA S.R.L.

30-63277908-5

CAMBIO ESTELAR S.R.L.

30-65492693-6

CAMBIO EXPRESS S.A. AGENCIA DE CAMBIO

30-70853693-4

CAMBIO FRANCISCO VACCARO S.A.

30-56173385-2

CAMBIO INTERNACIONAL S.A.

33-55967086-9

CAMBIO TOPAZ S.R.L.

30-61551512-0

CAMBIOS LINKS S.R.L.

30-70865913-0

C.A. ARLABOSSE Y CIA. S.A.

30-60497563-4

CARBATUR VIAJES S.R.L.

30-55951698-4

COIN VIAJES Y CAMBIOS S.A.

30-57247823-4

DINAR S.A. CAMBIO BOLSA Y TURISMO

30-59202754-9

FENIX TOURS S.A.

30-64925578-0

GLOBAL EXCHANGE S.A.

30-70764250-1

LIBRES CAMBIO S.A.

33-65600906-9

LONGUEIRA Y LONGUEIRA S.A.

30-53480107-2

LUIS BERNARDO LOPETEGUI S.R.L.

30-61855553-0

PARIS CAMBIO AGENCIA DE CAMBIO TURISMO S.A.

30-67859931-6

SUDAMERICA S.R.L.

30-61200599-7

THALER AGENCIA DE CAMBIO S.A.

30-67577387-0

VALUAR S.A.

30-70846686-3

 

COMPAÑÍAS FINANCIERAS

 

DENOMINACIÓN

CUIT

CIA. FINAN. ARGENTINA S.A.

30-53800640-4

CREDILOGROS CIA. FINAN. S.A.

30-70493601-6

DAIMLERCHRYSLER CIA. FINAN. S.A.

30-70700229-4

FIAT CREDITO CIA. FINAN. S.A.

30-69230488-4

FORD CREDIT CIA. FINAN. S.A.

30-51654454-2

GE CIA. FINAN. S.A.

30-70181085-2

GMAC CIA. FINAN. S.A.

30-67856482-2

JOHN DEERE CREDIT CIA. FINAN. S.A.

30-70702485-9

MASVENTAS S.A. CIA. FINAN.

30-55733797-7

MONTEMAR CIA. FINAN. S.A.

30-58138551-6

MULTIFINANZAS CIA. FINAN. S.A.

30-62828435-7

PSA FINANCE ARG. CIA. FINAN. S.A.

30-70784736-7

ROMBO CIA. FINAN. S.A.

33-70712490-9

TOYOTA COMPAÑÍA FINANCIERA DE ARGENTINA S.A.

30-70900042-6

TUTELAR CIA. FINAN. S.A.

30-54203363-7

VOLKSWAGEN CIA. FINAN. S.A.

30-68241957-8

 

CAJAS DE CRÉDITO

 

DENOMINACIÓN

CUIT

CAJA DE CREDITO COOP. LA CAPITAL DEL PLATA LTDA.

30-53620938-3

CAJA DE CREDITO CUENCA COOP. LTDA.

30-54041008-5